Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 20:02

Помогите с печатной формой

Автор ddt, 31 мая 2013, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ddt

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться с печатной формой. 1С:Предприятие 7.7 конфигурация ЗАО "Белкомдата". При запуске отчета выходит ошибка: поле агрегатного объекта не обнаружено (НомерТМЦ). Помогите исправить. Дело в том, что я начинающий и мне не хватает знаний разобраться, почему вылетает ошибка. Заранее спасибо. 

Herby

Цитата: ddt от 31 мая 2013, 12:41
Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться с печатной формой. 1С:Предприятие 7.7 конфигурация ЗАО "Белкомдата".

такой конфигурации не существует. ЗАО Белкомдата это видимо название вашей фирмы.

Цитировать
При запуске отчета выходит ошибка: поле агрегатного объекта не обнаружено (НомерТМЦ). Помогите исправить. Дело в том, что я начинающий и мне не хватает знаний разобраться, почему вылетает ошибка. Заранее спасибо. 

из прилагаемого модуля эту ошибку не увидел.
Скорее всего ошибка возникает в макете печатной формы. Откройте макет в конфигураторе и найдите в формулах ячеек переменную НомерТМЦ и попробуйте заменить ее на тзДляПечати.НомерТМЦ, и выполните сохранение конфигурации.

Если не поможет, то выясните что за конфигурация у вас. или полностью отчет сюда перешлите (сохраните его во внешний отчет).

ddt

Конфигурация "ЗАО Белкомдата-информационные технологии" Вот отчет целиком.

Herby

у вас тзДляПечати на самом деле без колонок. Вы пытаетесь обратиться к колонке НомерТМЦ, но ее реально нет.
У вас там есть процедура по добавлению колонок СоздатьТаблицуДляПечати(), но она нигде не запускается.
В процедуре приОткрытии() добавьте вызов процедуры СоздатьТаблицуДляПечати().

ddt

Проблема решена, большое спасибо! Был не внимателен, не добавил вызов процедуры СоздатьТаблицуДляПечати()

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск