Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 12:07

Новый документ в обмен РИБ УТ 11.1

Автор SkyNetYar, 16 июл 2015, 17:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SkyNetYar

Добрый день!
Конфигурация УТ 11.1.10.167
В Центральном узле РИБ добавил новый документ,в свойствах документа обмен данными добавил в полный и СОтборами авторегистрация.
В подчиненном узле появился документ ,но сами созданные документы не переносятся в центральный узел..
Неужели правила обмена надо дописывать или я что то пропустил?

Kironten

Цитата: SkyNetYar от 16 июл 2015, 17:14
Добрый день!
Конфигурация УТ 11.1.10.167
В Центральном узле РИБ добавил новый документ,в свойствах документа обмен данными добавил в полный и СОтборами авторегистрация.
В подчиненном узле появился документ ,но сами созданные документы не переносятся в центральный узел..
Неужели правила обмена надо дописывать или я что то пропустил?
В состав плана обмена документ добавляли?

SkyNetYar


Kironten

Цитата: SkyNetYar от 16 июл 2015, 17:22
Да в Полный
Ну если из полного создавался узел удаленного риба, тогда должно передаваться.
Попробуйте наоборот, снять авторегистрацию. Для полного плана если посмотрите, в УТ11 вообще почти нигде нет авторегистрации.
Как вариант, верните сообщение на центральный узел от удаленки после обновления. Создайте еще один документ и передайте.

SkyNetYar

Снял авторегистрацию,синхронизировал,обновил,создал документ в ЦУ,не попал в ПУ :fdbsdfbsd:

vitasw

Цитата: Kironten от 16 июл 2015, 17:27в УТ11 вообще почти нигде нет авторегистрации.
Эээээ, думаю что такое утверждение не очень корректно. Для обменов между разными конфигурациями - да, авторегистрации нет; и это объяснимо. Точно так же объяснимо, что для РИБ (План обменов "Полный") - она напротив стоит практически у всех объектов.


Цитата: SkyNetYar от 16 июл 2015, 17:14В Центральном узле РИБ добавил новый документ,в свойствах документа обмен данными добавил в полный и СОтборами авторегистрация.
В подчиненном узле появился документ ,но сами созданные документы не переносятся в центральный узел..
Неужели правила обмена надо дописывать или я что то пропустил?
Тупо должно работать. Версии платформы одинаковые?
Думаю, вам стоит вернуться к этому варианту. В центре перезаписать новые документ (в предприятии) и повторить обмен.

Kironten

Цитата: vitasw от 17 июл 2015, 13:22
Точно так же объяснимо, что для РИБ (План обменов "Полный") - она напротив стоит практически у всех объектов.
Типовая УТ 11.1.10.167. Ни одного объекта с включенной авторегистрацией.
Не совсем ясно, зачем это сделано (кроме как в будущем отказа от механизма авторегистрации в голову не приходит), но факт.

Добавлено: 17 июл 2015, 13:56


Цитата: SkyNetYar от 17 июл 2015, 13:06
Снял авторегистрацию,синхронизировал,обновил,создал документ в ЦУ,не попал в ПУ :fdbsdfbsd:
Ну это так, чисто проверить...
Вообще очень странно. При включенной авторегистрации в плане обмена объект должен кататься...

vitasw

ХМ. ООООООООООчень странно.
Цитата: vitasw от 17 июл 2015, 13:22Эээээ, думаю что такое утверждение не очень корректно. Для обменов между разными конфигурациями - да, авторегистрации нет; и это объяснимо. Точно так же объяснимо, что для РИБ (План обменов "Полный") - она напротив стоит практически у всех объектов.
Беру свои слова обратно.
Тогда я теряюсь в догадках, где же я увидел разрешенную авторегистрацию.
Тогда нужно лезть как минимум в свойства подписки, возможно и код прийдется колбасить. (см. скрин)

Kironten

Цитата: vitasw от 17 июл 2015, 13:57
ХМ. ООООООООООчень странно.
Цитата: vitasw от 17 июл 2015, 13:22Эээээ, думаю что такое утверждение не очень корректно. Для обменов между разными конфигурациями - да, авторегистрации нет; и это объяснимо. Точно так же объяснимо, что для РИБ (План обменов "Полный") - она напротив стоит практически у всех объектов.
Беру свои слова обратно.
Тогда я теряюсь в догадках, где же я увидел разрешенную авторегистрацию.
Тогда нужно лезть как минимум в свойства подписки, возможно и код прийдется колбасить. (см. скрин)
Кстати да, возможно добавленный вид документа не проходит по источнику подписки.

SkyNetYar

Ура-Ура,Добавил авторегистрацию на документ и подчиненные справочники,перепровел документ в ЦУ,для надеги создал новый,обменялся,обновился на ПУ,документ появился,создал документ в ПУ,обменялся,в ЦУ документ пришел! :zebzdr:
Спасибки нажал Вам всем!

Остался тонкий вопрос,как присвоить префикс к номерам созданных документов в соответствии префиксу баз РИБ.

По поводу авторегистраций,насколько я понял это..
Авторегистрация-обмен без всяких условий,прямо в лоб,без использования программного условия.
Запрещена авторегистрация - обмен с условиями программного кода.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск