Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:08

Как добавить обработку в документ?

Автор llirik_87, 24 июн 2015, 09:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

llirik_87

Здравствуйте!
У меня есть конфигурация, в ней есть документ "Приход товаров", в нем есть функционал "Заполнение - Заполнить из файла". Скрин:



"Заполнить из файла" - это внешняя обработка ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.
Но не вижу кнопки "Заполнить из файла"  на форме документа "Приход товаров" в конфигураторе. Скрин:



Подскажите,пожалуйста, каким образом она добавлена на форму? где ее можно найти? Я просто хочу сделать такую же функцию по образцу  в другой конфигурации.

LexaK

Это просто стандартный механизм подтягивания внешних обработок, назначенных данному документу,
в вашем примере ни чего программировать не надо, просто сохраните вашу внешнюю обработку в файл, запомните ее настройки в справочнике внешних обработок (как он в Альфа-Авто называется?)
у УТ это справочник ВнешниеОбработки,
затем в другой (подобной) базе добавляете в справочник эту внешнюю обработку, прописываете ей настройки как в первой базе, запускаете документ, в кнопке Заполнение должны увидеть вашу внешнюю команду (обработку)
 
если помогло нажмите: Спасибо!

llirik_87

Цитата: LexaK от 24 июн 2015, 09:36
Это просто стандартный механизм подтягивания внешних обработок, назначенных данному документу,
в вашем примере ни чего программировать не надо, просто сохраните вашу внешнюю обработку в файл, запомните ее настройки в справочнике внешних обработок (как он в Альфа-Авто называется?)
у УТ это справочник ВнешниеОбработки,
затем в другой (подобной) базе добавляете в справочник эту внешнюю обработку, прописываете ей настройки как в первой базе, запускаете документ, в кнопке Заполнение должны увидеть вашу внешнюю команду (обработку)


не понял что нужно сделать. Я добавил перетягиванием эту обработку во вторую свою конфигурацию.



А теперь какие настройки и где нужно прописать, что бы она появилась в моем документе во второй конфигурации.

Rasty

открываем предприятие, заходим сервис, находим дополнительные отчеты и обработки, добавляем, впиливаем настройками туда, где хотим ее увидеть
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

llirik_87

Цитата: Rasty от 24 июн 2015, 10:28
открываем предприятие, заходим сервис, находим дополнительные отчеты и обработки, добавляем, впиливаем настройками туда, где хотим ее увидеть

зашел в Сервис- не нахожу "дополнительные отчеты и обработки"...

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

llirik_87


vitasw

Вопрос ТС: вас совсем не интересует вопрос последующего обновления? У вас стоит базовая версия, которая не предполагает изменений в конфигураторе (как вы внесли таки изменения - отдельный вопрос)-> будут проблемы с обновлением.

Rasty

тогда операции, справочники и ищете что-то на подобие дополнительные отчеты и обработка, или внешение
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

llirik_87

Цитата: Rasty от 24 июн 2015, 10:58
тогда операции, справочники и ищете что-то на подобие дополнительные отчеты и обработка, или внешение
Нет и там такого.  Я так понял это какая-то полная конфигурация и там вообще нет раздела "дополнительные отчеты и обработка". Видать ничего не получится. Но все равно спасибо за помощь!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск