Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 10:58

В УНФ 1.5 зависла дополнительная характеристика

Автор Verticalx, 12 июн 2015, 13:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Verticalx

Здравствуйте,
УНФ 1.5.3.48, типовая

Я создавал номенклатурные группы, для которых автоматически создавались дополнительные характеристики в разделе "Наборы дополнительных реквизитов и сведений -> Характеристики".
Затем я удалил номенклатурную группу "Куртки", в которой уже были какие-то параметры. Она удалилась, но соотвествующая ей характеристика так и осталась висеть в системе и непонятно как ее теперь удалить.
Не подскажите как её правильно удалить и вообще почему это произошло, как не допустить такого в будущем?

Скриншоты во вложении

SitnovaMarina

Возможно это косяк программы. В принципе ничего в этом страшного нет...

Попробуйте запустить программу в режиме обновления, может пропадет. Или Тестирование и исправление запустите
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

Verticalx

Здравствуйте!

Спасибо за ответ
Попробовал как вы написали - не помогло.
Оно то не страшно, да. Но я только начал работу с УНФ и вот уже стали появляться такие вещи. Не хотелось бы "спускать это на тормоза", хочется чтобы все в базе было как надо, без глюков.
Тем более непонятно как вообще это получилось. Я ничего преступного не делал, в конфигуратор не лазил. Сегодня такая мелочь, а завтра?

Я пытался в яндексе найти информацию но безуспешно
Хотелось бы глубже понять как отрабатывает этот механизм и как исправлять и не допускать такие вещи. Хотя бы на пользовательском уровне.

SitnovaMarina

Да скорее всего при создании элемента справочника,информация о нем добавляется в доп. реквизиты, а при удалении элемента, информация не затирается... возможно исправят в  будущих релизах, стоит подождать
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

Verticalx

Спасибо
Попробую обновиться до *.49 и посмотреть что измениться
А вообще вручную я могу это удалить, не разрушая конфигурацию?

SitnovaMarina

Да, конечно, помечаете на удаление и удаляете. Если вдруг есть привязки к другим элементам, программа удалить не даст
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск