Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 20:41

Заполнение таблицы из справочника

Автор Bitard, 05 июн 2015, 10:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bitard

Подскажите, как лучше будет реализовать заполнение таблицы из справочника?
То есть нужно чтобы таблица вручную заполнялась выбором элементов справочника. Элементов в таблице может быть сколько угодно. Как лучше будет это реализовать?
Заранее спасибо за ответы.
1с 8.3, УТ базовая 10.3

Rasty

Если в ручную, то создаете табличную часть, создаете у нее реквизит с типом СправочниСсылка.НужныйСправочник
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Bitard

Цитата: Rasty от 05 июн 2015, 10:30
Если в ручную, то создаете табличную часть, создаете у нее реквизит с типом СправочниСсылка.НужныйСправочник
А вот допустим если я сделаю две кнопки, по нажатию которых будет открываться форма выбора элемента из разных справочников. Не могу придумать как по кнопке открыть нужный справочник :xfbnsdfb:
По плану потом запись из справочника будет забиваться в следующую ячейку таблицы.

Rasty

когда вы добавляете строку и нажимаете "..." форма выбора открывается сама по себе....
Добавлено: 05 июн 2015, 14:28


Опишите задачу более подробно
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Bitard

Цитата: Rasty от 05 июн 2015, 14:26
когда вы добавляете строку и нажимаете "..." форма выбора открывается сама по себе....
Не, с этим я уже разобрался. Спасибо)
Вопрос немного в другом. Если тип справочника ссылки присвоить самому реквизиту таблицы, то туда можно будет занести значение только из одного справочника, а я вдруг понял что мне нужно из двух или более разных, на выбор.
По этому и думаю сделать несколько кнопок, вызывающих выбор элемента из разных справочников.

Rasty

тогда задайте ему тип справочникссылка
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

cska-fanat-kz

Цитата: Bitard от 05 июн 2015, 14:30
Цитата: Rasty от 05 июн 2015, 14:26
когда вы добавляете строку и нажимаете "..." форма выбора открывается сама по себе....
Не, с этим я уже разобрался. Спасибо)
Вопрос немного в другом. Если тип справочника ссылки присвоить самому реквизиту таблицы, то туда можно будет занести значение только из одного справочника, а я вдруг понял что мне нужно из двух или более разных, на выбор.
По этому и думаю сделать несколько кнопок, вызывающих выбор элемента из разных справочников.

не изобретайте велосипед.
делаете составной тип,
в этом случае по нажатии "..." у вас сперва спросит, какой именно справочник вам нужен.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск