Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 04:29

JavaScript и COMConnector

Автор Biscuit, 02 ноя 2012, 12:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Biscuit

Не знаю, сталкивался ли кто-нибудь или нет. Прошу совета.
Есть сценарий написанный на жабаскрипт. Привожу его примерный текст:

Цитироватьvar code = "";
var status = "";
path='D:\\Путь_к_базе\\Папка_с_базой\\';
db='База';
user='Пользователь';
password='Пароль';

if (WScript.Arguments.Count() != 0)
{
    code = WScript.Arguments(0);
    if (WScript.Arguments.Count() > 1)
        Status = WScript.Arguments(1);
    entConn = new ActiveXObject("v82.COMConnector");
    conn = entConn.connect("File='"+path+"';Ref='"+db+"';Usr='"+user+"';Pwd='"+password+"';");
    conn.Обмен.Exchange(code, status);
    conn = null;
    entConn = null;
}

Где "Обмен" - имя модуля в общих модулях, а "Exchange" процедурка внутри него с входными параметрами code и status.
Запускаю скрипт и вылетаю с ошибкой: conn.Обмен - есть null или не является объектом.
Через "v82.Application" пробовал - результат один.

Куда копать, товарищи? Я совсем никакой в этих вопросах, и малюсенькая подсказочка мне бы не помешала.

Dethmontt

У общего модуля ОБМЕН стоит галочка в свойствах "Внешнее соединение"?
После Процедуры "Exchange" стоит ключевое слово "ЭКСПОРТ" ?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Biscuit

Цитата: Dethmontt от 02 ноя 2012, 14:10У общего модуля ОБМЕН стоит галочка в свойствах "Внешнее соединение"?
Да.
Цитата: Dethmontt от 02 ноя 2012, 14:10После Процедуры "Exchange" стоит ключевое слово "ЭКСПОРТ" ?
Само собой.

Я Вам больше скажу. На другом компьютере с идентичной конфигурацией этот скрипт запускается без каких-либо проблем. А тут такая вот шляпа.

Dethmontt

Цитата: Biscuit от 02 ноя 2012, 15:13Я Вам больше скажу. На другом компьютере с идентичной конфигурацией этот скрипт запускается без каких-либо проблем. А тут такая вот шляпа.
С этого и нужно было начинать...
1С установлена на том компе на котором запускаете? (В варианте установки было указано что нужно установить COM-сервер)?
Какая винда(ОС) на компьютере на котором не запускается и на том что запускается? (Укажите битность)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Biscuit

Цитата: Dethmontt от 03 ноя 2012, 01:051С установлена на том компе на котором запускаете? (В варианте установки было указано что нужно установить COM-сервер)?
Да. Сам COM-коннектор инициируется, поскольку в сообщении об ошибке указывается строка, которая идет уже после его создания.
Цитата: Dethmontt от 03 ноя 2012, 01:05Какая винда(ОС) на компьютере на котором не запускается и на том что запускается? (Укажите битность)
А вот это уже зацепка. На компьютере, где скрипт запускается x86, а там где нет - сервер x64. Но неужели это так сильно влияет на выполнение скрипта, или здесь проблема все же в учетной системе?

Dethmontt

Проблема в COM процессе который создается...
64-битная система использует обертку для 32битных библиотек...

Я уже про это когдато писал вот тут http://www.cyberforum.ru/1c/thread677443-page2.html#post3603024
Добавлено: 03 ноя 2012, 21:26


И переустановка платформы иногда бывает решением проблемы... Попробуйте...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги: JavaScript COMConnector 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск