Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:44

Странный глюк- разные общие макеты на толстых клиентах

Автор Vitally, 20 мая 2015, 13:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vitally

Всем хелло! Тут обнаружил странный глюк, вернее бухи обнаружили-  один изхз бухов работал на толстом клиенте в филиале, начал печатать документ, а он ругается на отсутствующий параметр макета, смотрю - вроде все есть с моего компа все распечатывается.

ломал голову- ломал , потом зашел на ее комп, запустил отладчик прямо на ее компе , удаленно и вижу, действительно, не хватает одного параметра в макетае. Захожу сосвоего компа в туже базу- есть.

Переписал путь к базе на ее компе и все заработало! С чем может быть связан такой глюк? Если известно что иногда делали динамическое обновление(не я) и база Бухгалтерия 8.2

Rasty

При динамическом обновлении, чтобы все нормально работало, нужно перезапускать конфигурацию
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Vitally

Цитата: Rasty от 20 мая 2015, 13:57
При динамическом обновлении, чтобы все нормально работало, нужно перезапускать конфигурацию

Тоесть выгнать пользователей или что имеется ввиду? Сорри, не понял)
Добавлено: 20 мая 2015, 14:18


Цитата: Rasty от 20 мая 2015, 13:57
При динамическом обновлении, чтобы все нормально работало, нужно перезапускать конфигурацию

просто я там даже под свои пользователем заходил и перезагружал комп , пока не создал новую базу  прописал путь к серваку ничего не поменялось

Rasty

Значит нужно бухгалтеру закрыть 1с и открыть =)
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Vitally

Цитата: Rasty от 20 мая 2015, 14:25
Значит нужно бухгалтеру закрыть 1с и открыть =)

)))))))))) или перезагрузить комп-эту мантру я знаю, не помола)) Только создание новой базы и прописывание пути решило вопрос

Rasty

При динамическом обновлении, чтобы изменения появились у пользователей, нужно перезапустить 1ску.
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Vitally

Цитата: Rasty от 20 мая 2015, 15:34
При динамическом обновлении, чтобы изменения появились у пользователей, нужно перезапустить 1ску.

Это да но, прикол в том, что эти изменения делались когда то давно, и динамическое обновление я уже три недели не использовал вообще, плюс сегодня утром она работала. И основной трабл- в том что программно в отладчике прога обращается к параметру макета , которого нет) Это разве может быть из- за динамического обновления? (при условии что его делали три недели назад последний раз?)

Rasty

Нет конечно, блин, забыл))) КЭШ!!! вот ща сам его чистил, бывает из за него
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск