Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 01:08

Создание комплектов номенклатуры.

Автор Сергей Александрович, 21 мар 2015, 13:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Александрович

Здравствуйте, форумчане. Проблема у меня банальная, но найти толковое решение не могу. Мы занимаемся торговлей электрооборудования (розетки, выключатели)и вся номенклатура состоит из отдельных составляющих (механизм, клавиша, рамка, подсветка и т.д.), для удобства заказа товара клиентом на сайте, передо мной поставлена задача составить торговые предложения. То есть нужно совместить комплекты различной конфигурации. Что бы клиент не думал из каких деталей состоит тот или иной товар. Соответственно один и тот же механизм присутствует в большинстве комплектов. Только не предлагайте мне это делать через комплектацию номенклатуры ( это как я понимаю уже проданный товар или тот товар который есть в наличии) в моем случае нужно подготовить новую номенклатуру состоящую из нескольких компонентов и соответственно имеющую общую стоимость. Как это делается? Да забыл указать УТ 10.3. Заранее благодарен за помощь.

дфтын

Именно через Комплектацию номенклатуры. Это правильный путь.
У вас должны быть на складе составляющие,и из них делаете готовую вещь
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Сергей Александрович

Но у меня нет товара в наличии, а там комплектуется только то что пришло на склад. Или я чего не понимаю. Если не сложно вкратце принцип формирования.

LidiaLy

в "комплектации номенклатуры" можно скомплектовать только то, что в наличии есть, потому, что документ совершает движения в регистрах.
А комплектующие еще можно добавить  в самом справочнике номенклатуры.

Сергей Александрович

Я немного разобрался, для себя. Создал новый тип номенклатуры "комплект" создал комплект номенклатуры, но вот теперь встает еще одна проблема, при переоценке комплектующих не переоценивается комплект, как победить?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск