Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:22

Автоматическое создание создание резервной копии базы.

Автор Cafabuiter, 23 ноя 2022, 09:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cafabuiter

Здравствуйте!
Файловая версия 1С 8.3. Платформа последняя на текущий момент.
Необходимо настроить создание резервной копии базы по расписанию.
В настройке этого процесса необходимо указать имя пользователя с админ полномочиями и его пароль. Указываю.
Рассчитываю на то, что после этого программа, открытая от имени пользователя с любыми НЕ админскими полномочиями, будет производить процесс создания резервной копии по расписанию. В техподдержке подтвердили это моё предположение. Однако, на деле, программа, открытая от пользователя с правами "Только просмотр", не запускает резервное копирование. Открытая от имени Администратора - запускает.
Вопрос: какие, всё же права должны быть у пользователя, чтобы успешно производить указанный процесс?

Поясняю, для чего мне это нужно.
На выделенном компе (файловом сервере) установлен экземпляр платформы 1С. К нему никто не имеет доступа, кроме меня и ещё одного админа. Однако, держать запущенный экземпляр 1С от имени Администратора 1С считаю, всё же, небезопасным. Поэтому хочу создать отдельного пользователя с минимальными полномочиями, от имени которого будет запущена 1С и будет регулярно производиться сохранение базы.

NaumovAlexey

за чем держать? cmd- файл запустит, выгрузит, закроет

Cafabuiter

NaumovAlexey, ну ладно. в CMD-шнике можно записать запуск программы, назначить запуск этого CMD-шника на определённое время. (да, кстати, в параметрах запуска нужно ведь будет указать пароль Админа?) Запущенный экземпляр 1С сделает резервную копию, согласно расписания. А как программа после этого автоматически закроется?

NaumovAlexey

как закроет, как закроет.
Признайся, за что в поисковике забанили? ТАм можно найти готовый бат-файл, пример.

в описании к платформе есть описание ключей запуска, они всем управляют.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск