Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 03:26

Не выдается лицензия клиенту

Автор Reaper666, 20 мар 2015, 23:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Reaper666

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. В сети есть 3 сервера лицензий, 5 серверов приложений и 9 терминальных серверов. 1С запускается через Citrix. Иногда при запуске 1С вылезает сообщение о том, что лицензия не найдена, при этом неважно с какого терминального сервера запущена 1С. При этом на одном из серверов свободные лицензии всегда присутствуют и всегда на одном и том же сервере. На всех терминальных серверах в файле hasp.ini жестко прописаны все сервера лицензий. Почему происходит такое, что лицензии еще есть, а 1С рапортует о том, что их нет. Кто виноват больше, сами клиенты 1С или же сервер лицензий. Я думал, что проблема в долгом ответе от сервера, пробовал увеличивать таймаут, все равно не помогает. Провалов в сети нет, коннект стабильный. Сам сервер лицензий тупняками и зависонами тоже не страдает. В какую сторону копать?

дфтын

Знаите.. я половину прочитал и могу Вам сказать только одно.. если Вы подняли 3 СЕРВЕРА ЛИЦЕНЗИЙ.. 9 терминальных серверов. .замечу, не терминальную ферму, а 9 терминальных серверов.. вы это.. на вас молиться надо, и не тут спрашивать, вы уже достигли просветвления
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Reaper666

Можно сказать, что и терминальная ферма. На базе Citrix это делается легче, чем на базе Windows Terminal Services. Просветеления не достиг еще, так что вот ищу проблему, в каком месте накосячено.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск