Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 19:51

Принцип работы с табелем учета рабочего времени

Автор stokato, 10 мар 2015, 17:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stokato

Подскажите пожалуйста (или скажите где можно ознакомиться), как вообще строится работа с Табелем учета рабочего времени. Изучаю работу с Регистрами расчета. Без табеля строить расчеты научился, а вот что делать с Табелем не совсем пойму. Не хотелось бы пробивать стену лбом, наверняка есть калитка за углом :)
Нужно ли разбивать таблицу Табеля на периоды по видам расчета, или их нужно указывать отдельно а табель нужен только как аналог полю ЗначениеФактическийПериодДействия из вирт таб ДанныеГрафика, или там вообще иной алгоритм. Какой алгоритм в общих чертах?

vitasw

Простой вопрос: Иванов в феврале отработал 15 дней. Месячный оклад Иванова = 20000,00. Как собираетесь считать зп Иванова не имея табеля?

stokato

Цитата: vitasw от 11 мар 2015, 10:04
Простой вопрос: Иванов в феврале отработал 15 дней. Месячный оклад Иванова = 20000,00. Как собираетесь считать зп Иванова не имея табеля?
Я знаю, что табель обязателен по труд. зак-ву. Меня интересует как раз технический вопрос. Чисто технически, зная с какого по какое он отработал и имея график работы, я создам движения в регистре расчета, а затем получу из вирт таблиц данные о количестве раб дней по плану и фактич. с учетом всех вытеснений.
Понятно, что данные не берутся с потолка и Табель есть необходимый первичный документ, вот мне и нужно знать, как "по уму" 1с организует процесс работы с табелем и регистрами расчета.
Сам я нашел выход сохранив отработанные часы в регистре накопления и сделав все те же движения в рег расчета "с" и "по", пробежавшись по таблице Табеля.

vitasw

Ну, поздравляю - изобрели велосипед. Чем вам РС не угодил?
Может все-таки открыть ЗУП и покопаться в нем?


stokato

Цитата: vitasw от 12 мар 2015, 00:08
Ну, поздравляю - изобрели велосипед. Чем вам РС не угодил?
Может все-таки открыть ЗУП и покопаться в нем?
Может если не собирались объяснять, не стоило и затевать разговор. До "покопаться в ЗУП" я как-нибудь и без вашей подсказки догадался. Только при этом подумал "может найдется тот, кто сможет все объяснить простыми словами?". Увы нашелся лишь один"Вумник".

vitasw

Я то конечно "вумный", и вумников таких, да, мало. Вот как то не очень много охотников с ЗУПом завязываться и ах простите, что не соответстую вашим ожиданиям и не рассказал в простых словах принцип работы половины типовой конфы - этож так просто. И как теперь я спать буду, прям измучаюсь весь.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск