Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 02:50

Уменьшить размера файловой базы БП 2.0

Автор Primorsky, 26 янв 2015, 16:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Primorsky

Здравствуйте, уважаемые пользователи 1С и специалисты!

Подскажите пожалуйста, возможно ли уменьшить размер файловой базы 1С Бухгалтерия предприятия (сейчас установлена редакция 2.0)?
Увеличению объема предшествовало добавление классификатор адресов (КЛАДР, из файлов *.dbf взятых с сайта gnivc.ru) для ВСЕХ регионов РФ. Возможно ли убрать из базы ненужные регионы с целью сокращения занимаемого базой объема?

дфтын

2 редакция, на сколько я понимаю , адресация еще старая, кладровская, значит примерно так: в конфигурации естьрегистр сведений - адрестный классификатор
там можно удалить то что не надо
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Primorsky

Цитата: дфтын от 26 янв 2015, 17:07
2 редакция, на сколько я понимаю , адресация еще старая, кладровская, значит примерно так: в конфигурации естьрегистр сведений - адрестный классификатор
там можно удалить то что не надо

Спасибо.
Но я заметил странность. Почему-то другая файловая база БП (тоже 2.0, с более длинной историей, у которой в принципе больше д-тов, проводок и т.п.) почему-то "весит" почти в ВОСЕМь(!) раз меньше. Посмотрел в регистре сведений адресные классификаторы у обеих баз - вроде бы одинаковый набор  (добавлены все регионы) и там и там.
Как узнать из-за чего в действительности потолстела база? Какие есть способы сократить размер базы?


дфтын

нуууууу надо смотреть какая таблица большая. Вообще, вообще. сделайте по простому, выгрузку / загрузку базы. думаю это поможет
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск