Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:54

Обмен ценами и остатками с поставщиками

Автор alekszaru, 19 янв 2015, 12:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alekszaru

Если у поставщика такой же релиз 1С 8, как и у меня: возможно ли поставщику выгружать в отдельный файл остатки товаров на складе и "нашу" цену по ним, я этот файл подгружаю в свою базу и у меня в базе в остатках номенклатуры показывает дополнительно к моему "СКЛАД" ещё и "Склад Имя_поставщика" и "закупочная цена"??

Можно ли это проворачивать без доработок? если нужны доработки - что для этого надо?
У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109)

Eugeneer

Поставщик может вам выдавать свой отчет Прайс-лист.
В котором будут цены и его остатки.

Точно также вы своим покупателям можете формировать прайс-лист с ценами и остатками.
Все это стандартный отчет прайс-лист. Есть множество вариаций и других решений но смысл всегда одинаков.

По поводу импорта. в 1С нет понятия регистрация остатков поставщиков. Как и ведения остатков поставщиков.
Загружать это все как остатки склада Поставщик_имя  склада - не очень хорошо.

Складские остатки это складские остатки. И остатки поставщиков мало к этому относятся.
Есть доработки, в частности готовая подсистема рыботы с прайсами и наличием по загружаемым остаткам поставщиков из прайсов.
Программа называется Мегапрайс PRO.

В ней реализован раздел импорта и работы с наличием остатков.
Также реализованы модули:
Рабочее место менеджера по продажам
Рабочее место менеджера по закупкам
Расширенная установка цен номенклатуры
Мегапрайс: Анализатор прайсов поставщиков.
Расширенный прайс-лист.

Все эти модули интегрированно работают с остатками поставщиков. Выбирают и анализируют информацию.

Например, в модуле закупок программа производит анализ цен поставщиков и остатков для определения у кого можно купить товар.
В рабочем месте по продажам при поиске выдается информация о наличиях товаров.
И так далее.

Сама подсистема также учитывает что при загрузке прайса необходимо обновлять наличие по товарам, которые например исчезли из прайса.
При этом всем система не затрагивает складские остатки. Регистрирует цены одновременно с наличием товаров.

Подсистема является доработкой (значительным улучшением всех механизмов бизнес-процессов торгового предприятия), но не затрагивает типовую системы - вы можете свободно обновлятся и никакие данные не будут затронуты.

SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

alekszaru


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск