Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 05:46

Ошибка при выполнении файловой операции 1cv8.cdn

Автор Executioner, 16 янв 2015, 12:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Executioner

В сети 6 компов и server 2008. Все в одной группе. Ранее работали через удаленный стол на сервере. Стал переделывать на клиент-сервер. 5 компов подключились без проблем. Но шестой,с Windows 7, выдает ошибку
"Ошибка при выполнении файловой операции \\Serverbuh\База 1С\1cv8.cdn"
Понимаю,что проблема в доступе к папке База на серваке. Но не знаю, где еще смотреть. Проблема точно на клиентском компе. Папка расшарена по всем правилам. Подскажите,пожалуйста, какие нужно политики смотреть или что еще? Удаленный стол ведь работал. Стоит учетка Администратора, как и у остальных.
Дело в том, что я работаю здесь лишь неделю и бухгалтер сказал, что раньше в этом компе копался другой "мастер". Наверняка он что-то где-то прикрыл.
Спасибо.

MuI_I_Ika

Executioner, когда вы говорите "клиент-сервер" я подразумеваю, что вы настраиваете сервер 1С в связке с MS-SQL, но судя по вашему описанию это не так. Вы как и раньше настраиваете файловую версию 1С, только пытаетесь расшарить ее по сети.

Попробуйте в этой папке на сервера с неработающей машины создать и удалить какой-нибудь текстовый файл. Если система не даст, то проблема в правах на папку. Соответственно нужно смотреть как у вас в сети назначаются права. Варианта может быть два: подключение по рабочим группам, раздача прав через подключение к доменам.

Executioner

Цитата: MuI_I_Ika от 16 янв 2015, 12:47
Executioner,
Попробуйте в этой папке на сервера с неработающей машины создать и удалить какой-нибудь текстовый файл. Если система не даст, то проблема в правах на папку. Соответственно нужно смотреть как у вас в сети назначаются права. Варианта может быть два: подключение по рабочим группам, раздача прав через подключение к доменам.

Не SQL. Просто база лежит на сервере. Папка не видна в сети. Я просто прописываю путь к ней "\\Serverbuh\База 1С"
У нас создана рабочая группа,домена нет.
Добавлено: 16 янв 2015, 14:33


Вот настройка папки (во вложении)

MuI_I_Ika

Ну а манипуляция с файлом удалась или нет?

Судя по картинке права назначены администраторам компьютера serverbuh. Но пользователь, когда работает со своего компьютера использует свою локальную учетную запись и учетки serverbuh ему недоступны.

Executioner

Цитата: MuI_I_Ika от 16 янв 2015, 21:12
Ну а манипуляция с файлом удалась или нет?

Судя по картинке права назначены администраторам компьютера serverbuh. Но пользователь, когда работает со своего компьютера использует свою локальную учетную запись и учетки serverbuh ему недоступны.

Я с файлом ничего не делал, т.к. сервер не виден с локальных машин.
Поясните, пожалуйста, что значит "использует свою локальную учетную запись и учетки serverbuh ему недоступны". Компьютер имеет имя buh1. Что нужно поменять,чтоб сервер был доступен?
Спасибо.

MuI_I_Ika

Ну вот поэтому ничего и не получается. Для того чтобы работало папка должна быть расшарена и нельзя ограничивать пользователями, поскольку вы не используете доменные учетные записи.

MuI_I_Ika

То есть грубо говоря сделать надо вот так:

Ujin07

Хотел бы вернуться к теме сообщения.
Пытаюсь перенести 1С с одного "сервера" на другой (железо мощнее)
При запуске с "клиента" та же ошибка, но вроде все разрешения выданы правильно. В свойствах общего доступа папки оставил количество одновременных подключений 20.
Сама папка и все вложенные структуры замечательно видна при выполнении команды с клиентской машины "\\192.168.1.10\Имя_папки"
В пути к базе пробовал ставить и IP-адрес, и имя машины-сервера, без разницы.
На сервере и на клиенте W7Prof x64. 1С Предприятие 8,3.

Ранее сервером являлась машина под WinXPProf SP3 - проблем не было и нет.
Текстовый файл дает создавать, редактировать и удалять в любом месте иерархии.

Поиск родных

Цитата: Ujin07 от 27 фев 2017, 18:01
Хотел бы вернуться к теме сообщения.
Пытаюсь перенести 1С с одного "сервера" на другой (железо мощнее)
При запуске с "клиента" та же ошибка
Ну, если к теме, то в изначальной теме была клиент-серверная база 1С

И в свойствах базы (кнопка Изменить в списке баз) не переключили с радио-кнопки:
"На данном компьютере или на компьютере в локальной сети" на "На сервере 1С:Предприятия" и просматривать в расшаренной папке что-то было незачем, т.к. последнее имело смысл только для файловой базы




Иван Семин

Сори что поднимаю тему, но в 2020 году она как оказалось актуальна. Так же поймал на терминальнике данную ошибку "Ошибка при выполнении файловой операции", 1с 8.3, где я могу посмотреть логи или события которые мне помогут понять проблему, саму 1ску не обновляли, админы только делали обслуживание сервера пару недель назад

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск