Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 02:23

Передача значения константы

Автор mahaidor, 20 дек 2014, 16:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mahaidor

Здравствуйте . Пытаюсь конвертировать значения колонки "доллары" в рубли, и полученные значения записать в соответствующую колонку. Для этого , на стороне сервера я получаю константу КурсДоллара, затем хочу передать значение курса доллара на сторону клиента, чтобы вычислить значение суммы денег в рублях  в строках табличной части . Естественно у меня ничего не получается. Каким образом можно передать значение константы для использования в процедуре с контекстом клиента?



Перем Курс;
&НаКлиенте
Процедура ИнтернетИсточникиПередОкончаниемРедактирования(Элемент, НоваяСтрока, ОтменаРедактирования, Отказ)
ПолучитьНачальныйБаланс();
ИнтернетИсточникиПередОкончаниемРедактированияНаСервере();
РаботаСДокументамиОсновногоУчета.РассчитатьРубли(Объект.ИнтернетИсточники,Курс)
КонецПроцедуры


&НаСервереБезКонтекста
Процедура ИнтернетИсточникиПередОкончаниемРедактированияНаСервере()
//получаем курс долларара
Курс=РаботаСДокументамиОсновногоУчета.ПолучитьКурсДоллара(); 
КонецПроцедуры


sertak


&НаКлиенте
Процедура ИнтернетИсточникиПередОкончаниемРедактирования(Элемент, НоваяСтрока, ОтменаРедактирования, Отказ)
    ПолучитьНачальныйБаланс();
    Курс=РаботаСДокументамиОсновногоУчета.ПолучитьКурсДоллара();
    РаботаСДокументамиОсновногоУчета.РассчитатьРубли(Объект.ИнтернетИсточники,Курс)
КонецПроцедуры

mahaidor

Что хотели эти сказать? МОй код неправилен, потому что переменная Курс не передается в контекст клиента, вернее значение константы не передается
Добавлено: 20 дек 2014, 21:42


Ваш код работать не будет , потому что получить значение константы можно в контексте сервера
Добавлено: 20 дек 2014, 21:43


То есть функция ПолучитьКурсДоллара вытаскивает значение константы, хранящей кус доллара

sertak

Функция ПолучитьКурсДоллара() и работает в контексте сервера, если модуль РаботаСДокументамиОсновногоУчета выполняется на сервере.
Добавлено: 20 дек 2014, 22:25


Сама проблема не в этом даже, у вас путаница с пониманием контекста глобальных/локальных переменных.

mahaidor

:bleh:я решил проблему, запуская отлдчик в режиме толстого клиента, а был тонкий
Добавлено: 21 дек 2014, 10:10


я в настройках запуска конфигурации установил режим толстого клиента, но при отладке все равно все работало в тонком клиенте

cska-fanat-kz

Цитата: mahaidor от 20 дек 2014, 21:40Ваш код работать не будет , потому что получить значение константы можно в контексте сервера

Есть как минимум 2 варианта получить значение константы на клиенте:
1. использовать функцию ПредопределенноеЗначение()
2. для констант, значение которой в течение жизни формы не меняется: создать реквизит формы соответствующего типа и в ПриСозданииНаСервере() "положить" в нее значение константы, а потом уже пользоваться значением реквизита.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск