Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:03

Размер конфигурации

Автор nik.lankaster, 28 ноя 2014, 13:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nik.lankaster


Уважаемые форумчане, есть два релиза конфигурации (setup + .efd) между которыми разница примерно в месяц. Никакого серьёзного допила, в основном мелочи, плюс исправление багов. Но при этом один .efd весит ~230 МБ, а следующий за ним уже ~410 МБ.


Всё дело в размере самой конфигурации. В первом случае она "весит" 113 мегабайт, а во втором уже 210. При этом никаких драйверов, никаких двоичных файлов в макеты не добавлялось (макеты все вообще неизменны остались), никаких общих картинок не добавлялось... только код. Но при этом разница почти в 100 МБ.


При этом, если взять обе эти конфигурации, выгрузить в виде набора файлов, затем упорядочить оба этих набора по убыванию размера, то как минимум первые 20 позиций (начиная от самого тяжёлого и вниз) абсолютно идентичны (может быть они и далее одинаковы, просто дальше не стал смотреть, т.к. файлы уже шли < 300 КБ). При этом общий размер наборов файлов составил, соответственно, 169,8 МБ и 169,4 МБ.


Надеюсь, что кто-нибудь сможет навести на след, ну или хотя бы указать направление, в котором есть надежда найти причину такой существенной разницы в размере .cf-файлов.

cska-fanat-kz

обычно цфник на поддержке и цфник снятый с поддержки отличаются по размеру.
хотя сама конфигурация может быть той же самой.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

nik.lankaster

Ну, это понятно. Когда включаешь режим разрешения изменений в конфе, находящейся на поддержке, она себя бэкапит, чтобы всегда можно было вернуться к тому виду, который был предусмотрен разработчиком. Но это не тот случай. :fdbsdfbsd:
Дело в том, что это не типовая конфигурация, которую я снимаю с поддержки. Это релиз, т.е. поставка клиенту, которую я и делаю при помощи комплекта поставки. Т.е. в данном случае на выходе я получаю конфу, находящуюся на поддержке. Она ещё на поддержке, поэтому в составе .cf есть пока только один вариант конфигурации - конфигурация разработчика, т.е. та, которую я зашил.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск