Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 06:53

Ошибка после обновления или мой косяк?

Автор ОльгаН, 06 ноя 2014, 12:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ОльгаН

Добрый день, коллеги. У меня УПП 1.3. Обновила с релиза 54.1 на 58.2 (последовательно, как позволила система 54.1->55.2->56.2->58.2).  При вводе контактной информации у физлица у пользователя с неполными правами вылетает ошибка "В данной транзакции уже происходили ошибки". Более глубоко читаю: "{ОбщийМодуль.РаботаСОбщимиПеременнымиПовтИсп.Модуль(84)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить)         Возврат Константы[ИмяПараметраВР].Получить();" У пользователя с полными правами все ОК. Понимаю, что где-то косяк с правами, второй день не могу найти. Подскажите, пжлста, куда копать? 

дфтын

В конфигураторе, Общие / Роли. посмотрите на эту роль, какие стоят права у константы. найдите ту роль у которой есть права на эту константу.
Далее варианта два:
1. Добавить человеку найденную роль которой доступны права
2. Добавить его роли права на эту константу.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ОльгаН

У меня есть копия базы с начальным релизом 54.1, где такой заморочки нет. Я сравнила две конфигурации путем сравнения/объединения из файла. Различий в ролях не найдено.

дфтын

Очень может быть, что наименование константы не то. отладчик в помощь, чтоб посмотреть чему равно ИмяПараметраВР
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ОльгаН

Прокрутила все еще вчера. Не получилось определить имя константы. Думаю, что проблема где-то глубже. Возможно, где-то произошло прерывание транзакции, т.е. возникла ошибка, которую почему-то система не идентифицировала. В журнале регистрации тоже определить ничего не удалось...
Добавлено: 06 ноя 2014, 14:23


Получила все-таки в отладчике имя константы: ДублироватьСообщенияВЖурналРегистрации. Сразу же проверила права на нее в "хорошей" копии и "плохой" живой базе. Одинаковы.

дфтын

НУ напишите обработку где просто
Сообщить(Константы.ДублироватьСообщенияВЖурналРегистрации.Получить());
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ОльгаН

Решила проблемку. Оказалось, скорее мой косяк. Новый ПланОбмена.ОбменУправлениеПроизводственнымПредприятиемДокументооборот не был (в силу некоторых объективных причин) прописан в правах роли Пользователь. Прописала, проблема снялась. Благодарю всех за внимание. Спасибо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск