Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 07:27

Отражение бухгалтерских проводок в 1С у агента (комиссионера)

Автор shestac_l, 16 сен 2014, 19:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shestac_l

Здравствуйте, у меня вопрос: как отразить реализацию у агента ?
Сначала я завожу счет, на основании счета ввожу реализацию по закладке перенести в агентские услуги переношу все в агентские услуги, затем указываю счет указываю контрагента (себя ) завожу договор
формируется такая проводка Д 76-09 Арендатор К 76-09 Агент(комиссионер) те моя организация
все начисления аккумулируются на моей организации те формируется задолженность арендаторов перед нами
Потом ручной проводкой перебрасываю Д 76-09агент(мы) К 76-09принципал одной суммой задолженность перед принципалом
Когда арендаторы оплачивают  Д51 агент Л 76-09 арендатор ; затем Д76-09 принципал К51 агент перечисляю деньги принципалу.
Когда я формирую ОСВ по 76-09 по арендаторам у меня реализация удваивается:в карточке расчетов встают проводки: Д76-09 АР К 76-09 Агент    Сумма
                Потом Д51 Агент 76-09 АР   Сумма
и потом               Д76-09 Агнет Д76-09 Агент эта же сумма и получаются завышенные обороты сальдо входящее и исходящее правильные

Каким образом сформировать отчет (ОСВ?) или какой другой ? чтоб просто увидеть начисление арендаторам и оплату от них ну и входящее и исходящее сальдо ? И в целом правильно ли я отражаю в 1 с или надо как-то по-другому? Если кто поможет разобраться буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА :zebzdr: тк совершенно запуталась а в ВДГБ как-то помогают  :fdbsdfbsd:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск