Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 08:33

"отработано рабочих часов" в расчете оплаты по среднему

Автор Natasp, 14 авг 2014, 11:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Natasp

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, откуда программа (1С:Предприятие 8.2 Зарплата и Управление Персоналом, ред. 2.5 (2.5.83.1) ) берет количество отработанных часов для расчета доли отработанного времени (в скрине обведено в красный кружок)??






pavl_vs

Запросом по "РегистрРасчета.РасчетСреднегоЗаработка".

Natasp

спасибо, в этом регистре я была, все выверила.

Возможно натолкнете на мысль где порыться и найти причину следующей проблемы.
в регистре отработано часов - 639 (из них 32 часа - работа в выходные, с одинарной оплатой)
Для расчета доли отраб. времени программа должна бы учесть 607 часов (639часов - 32часа выходных)
откуда она берет 608?

Если это имеет значение, этот сотрудник с июня переведен с "оплаты по окладу" на "суммированный учет рабочего времени"
То есть пока по дням оплаты по среднему насчитывали все было хорошо, как на часы перешли - никак не разберемся.
И аналогично еще у троих сотров, переведенных на суммированный учет..

pavl_vs

Есть еще регистр "Графики Работы По Видам Времени". Если ведется Табель, то сведения о Норме и отработанном времени берутся из "Регистр + Табель".

Я не могу понять при чем здесь перевод на суммированный учет - расчет проводится без учета месяца перевода.
Хотя вопрос - как переводили, и нельзя ли отыграть назад, а после расчета восстановить перевод.
Очень подозрительная "недостача/избыток" = 1 час, где-нибудь не учтен предпраздничный день.

Если быть уверенным (а я, например, не понимаю 32 часа выходных) в ваших выкладках, то искал бы причину недоразумения с помощью отладчика.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск