Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
04 июн 2024, 02:46

Нет конечного сальдо в "Анализе счета"

Автор Spartan Accountant, 06 авг 2014, 23:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Spartan Accountant

Доброго времени суток!
В сформированном отчете "Анализ счета" по сч.50 по статье движения денежных средств не отображается конечное сальдо (см. скриншот ниже). Есть поступления по этой статье ДДС, есть расход по этой статье ДДС. Но то, сколько денег у предприятия на этой целевой статье, приходится расчитывать вручную, отнимая из прихода расход.
Вопрос: почему не отображается конечное сальдо и как сделать, чтобы оно отображалось?
Заранее спасибо за помощь.

MuI_I_Ika

Насколько я помню, Статья движения денежных средств всегда была оборотным субконто, то есть таким субконто, по которому не рассчитываются остатки.

Сделано это в связи с тем, что на поступления должны указываться одни статьи, а на расходование денежных средств совершенно другие и никак они не должны пересекаться. То есть никаким образом даже если вести учет остатков по этой аналитике не получится проследить какой-либо остаток, поскольку расходные ДДС всегда будут уходить в -, а доходные ДДС в +.
Из статей ДДС опять таки верстается форма 4 бухгалтерского баланса, в которой четко разделены блоки доходов и расходов, если перемешать эти   статьи, то эту форму вы никогда не соберете.

Spartan Accountant

Цитата: MuI_I_Ika от 07 авг 2014, 00:39
Насколько я помню, Статья движения денежных средств всегда была оборотным субконто, то есть таким субконто, по которому не рассчитываются остатки.
Т.о. придётся расчитывать вручную? Иначе никак? Или, может быть я не тот инструмент/методику в 1С использую для своей задачи? А задача такая: есть целевые средства, поступления денег для этой цели и расход на эту цель, и нужно как-то учитывать эти средства, и начальнику видеть, сколько на данный момент на эту цель у нас есть денег. Если вы знаете, как это сделать по-другому, подскажите, пожалуйста! Может быть, нужно пользоваться другим отчетом в 1С? Извините великодушно, я полный чайник в 1С.

MuI_I_Ika

Есть 86 счет, называется целевое финансирование. Я думаю, как раз для ваших целей подойдет.

Вот хорошая статья на эту тему почитайте: http://buh.ru/articles/documents/13320/

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск