Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 03:30

Добавить столбец в список Контрагентов

Автор АморальныйТипДанных, 24 июл 2014, 16:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АморальныйТипДанных

Возможно это где-то пробегало, но я даже сформулировать поиск не могу, поэтому новая тема
Итак,
Есть 1с 8.3 бухгалтерия 3.0.
Есть Контрагенты.
Надо в списке Контрагентов (таблица: Наименование, ИНН, Полное наименование, Код) добавить столбец - Менеджер
Менеджер - это пользователь 1с
Что сделал:
Открыл конфигуратор - нашел форму Добавления контрагента.
Добавил реквизит - обозвал его Менеджер - сделал ссылку на Справочник.Пользователь.
Всё сохранил.
Теперь при создание нового контрагента, можно  в поле подставить сотрудника из списка пользователей 1с
Но вот форму таблицы Контрагентов я найти не смог, где там добавить этот столбец. Это раз.
Как применить изменения к существующим контрагентам. Это два.
Можно ли сделать так, чтобы пользователь подставлялся сам - тот кто залогирован и поменять это пользователю нельзя.

freez1301

если правильно понимаю, то по сути нужно добавить столбец в динамический список. если да, то в реквизитах ищи свою таблицу и там будет возможность - Настроить список - а дальше уже в запрос надо будет добавить твоего Менеджера

cska-fanat-kz

а что это за пользователь - который создал (последний раз изменил) контрагента или что?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

АморальныйТипДанных

Цитата: cska-fanat-kz от 25 июл 2014, 10:54
а что это за пользователь - который создал (последний раз изменил) контрагента или что?
Пользователь 1с - То что отображается в Пользователи, Активные пользователи - не знаю, как ещё объяснить. Если вопрос, о том, что это поле можно всегда изменить любым пользователем и это может изменить статистику, то да я это понимаю


Добавлено: 25 июл 2014, 15:54


Цитата: freez1301 от 24 июл 2014, 16:48
если правильно понимаю, то по сути нужно добавить столбец в динамический список. если да, то в реквизитах ищи свою таблицу и там будет возможность - Настроить список - а дальше уже в запрос надо будет добавить твоего Менеджера
Похоже вы правильно понимает, а вот я нет )
Открываю Справочник - Контрагенты - Реквизиты? Там нет таблиц, насколько я это понимаю.
Тут есть поля: Наименование, ИНН и т.п. - это грубо говоря ячейка таблицы.
В Справочнике - Контрагенты  есть ещё Табличные части - там я тоже не нахожу или не то ищу.
Полный перечень Контрагента - Реквизиты:
НаименованиеПолное
ОбособленноеПодразделение
ЮридическоеФизическоеЛицо
ГоловнойКонтрагент
ИНН
КПП
КодПоОКПО
ДокументУдостоверяющийЛичность
ОсновнойБанковскийСчет
ОсновнойДоговорКонтрагента
ОсновноеКонтактноеЛицо
Комментарий
ДополнительнаяИнформация
УдалитьЮрФизЛицо
ИННВведенКорректно
КППВведенКорректно
РасширенноеПредставлениеИНН
РасширенноеПредставлениеКПП
Менеджер - я добавил

Похоже я не там ищу.

АморальныйТипДанных

Как оказалось, дело в пользовательском виде формы.
Нужно было нажать Все действия - Настроить форму - выбрать новое Поле

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск