Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:55

Отчет с выбором контрагента

Автор JOG, 15 июл 2014, 12:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JOG

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как в 1с 8.3 разработать отчет с фильтром по клиенту?

Пробовал делать так: Во вкладке "параметры" указываю Имя:Клиент, Тип: СправочникСсылка.Клиент., Значение: Справочник.Клиент.ПустаяСсылка. (В этом справочнике хранится только инф-ция о клиенте, т.е. ФИО и Паспортные данные)
В результате в отчете появляется поле с выбором контрагента, но выводится отчет где указан список всех контрагентов, номенклатура и стоимость покупок.
А как сделать "фильтр", чтобы в поле можно было выбрать определенного контрагента и сформировать отчет, в котором указано что купил выбранный контрагент и сумма , а в конце расчитать итоговую сумму(но это уже не вопрос)?

LexaK

так сразу и ставьте в параметрах или в отборе условие по Контрагенту а не по Клиенту!
если помогло нажмите: Спасибо!

JOG

Цитата: LexaK от 15 июл 2014, 13:00
так сразу и ставьте в параметрах или в отборе условие по Контрагенту а не по Клиенту!
Нет-нет, я наверное неправильно выразился. Я подразумеваю контрагент - есть клиент. Слаб я в терминологии.:nhsrm: В общем методом тыка я дошел до того, что мне нужно сделать Отбор. А как его организовать правильно непридумаю. В левой части Ставлю клиент, вид сравнения "Равно", а левая часть? Должна задаваться пользователем в отчете. Можно это как то оформить?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск