Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:53

[Проблема]Бесконечный или очень долгий поиск в 1с 7.7 торговля и склад

Автор esp, 14 июл 2014, 09:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

esp

Возникла проблема в 1с версии 7.7, клиент которой стоит на windows 7.
Заключается проблема, в том, что когда производится поиск в любом журнале, то поиск выполняется почти бесконечно, снизу выводится сколько строк было обработано, 6-8 строк в секунду, когда этих строк 25 000, то это доставляет неудобство, в связи с тем что на время поиска программа не откликается. на всех остальных клиентах, в том же журнале поиск идёт моментально.
я не 1с'ник, прошу помощи.

Herby

у вас стоит галка "Быстрый поиск в списках всегда по значению сортировки " в параметрах системы на закладке "Бухгалтерия"?

esp

Цитата: Herby от 14 июл 2014, 09:15
у вас стоит галка "Быстрый поиск в списках всегда по значению сортировки " в параметрах системы на закладке "Бухгалтерия"?
нет, галочка не стоит.
Когда поставил стало по человечески быстрей, спасибо

Herby

Цитата: esp от 14 июл 2014, 09:35нет, галочка не стоит.

ну тогда проблема в другом.
а все остальные операции быстро выполняются (проведение, сохранение, сбор отчетов)?
какой формат базы?

в других приложениях все быстро работает? компьютер какой?
как сеть работает, загружена/незагружена?


Добавлено: 14 июл 2014, 09:53


Цитата: esp от 14 июл 2014, 09:35Когда поставил стало по человечески быстрей, спасибо

ну вот она как раз стоять и не должна

esp

Очень странно.
Компьютер новый, для целей 1с очень даже приемлемый, сеть не загружена, остальные операции работают в стабильном режиме и времени, формат базы я не знаю, т.к. я не 1с'ник

Herby

Цитата: Herby от 14 июл 2014, 09:49а все остальные операции быстро выполняются (проведение, сохранение, сбор отчетов)?

на этот вопрос так и не ответили.

антивирус стоит? попробовать его отключить или 1с в исключения добавить.

esp

Цитата: Herby от 14 июл 2014, 10:01
Цитата: Herby от 14 июл 2014, 09:49а все остальные операции быстро выполняются (проведение, сохранение, сбор отчетов)?

на этот вопрос так и не ответили.

антивирус стоит? попробовать его отключить или 1с в исключения добавить.

все остальные операции делает быстро, но всё же что с галочкой во вкладке бухгалтерия, что без неё всё равно ищет медленно. Антивирус дела не меняет, пробовал.

Herby

Цитата: esp от 14 июл 2014, 13:41все остальные операции делает быстро, но всё же что с галочкой во вкладке бухгалтерия, что без неё всё равно ищет медленно. Антивирус дела не меняет, пробовал.

надо смотреть что в этом компьютере и замерять полностью его производительность, а так сложно что-то советовать.
проблема явно в этой машине (железо/ПО).



Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск