Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 01:31

Наценка на товар в док-те "Поступление в Розницу (купля продажа)" (1С Торговля)

Автор Vega9, 21 апр 2011, 10:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega9

Здравствуйте! нужна такая помощь.
Недавно устроилась на работу, когда стала забивать поступления в программу просто обалдела! Ничего не настроино. Все непонятно как. Наценки считаются на калькуляторе и выставляются вручную, прежних цен не видно!!!
Работа в "Поступление в Розницу (купля продажа)", т.е. там сразу выставляется наценка на товар (обновление цен в справочнике не используется).
Так вот вопрос: Как можно сделать, чтобы видеть предыдушие розничные цены в сразу в док-те ?
И еще столкнулась с такой проблемой: Набрала товар нв колонке на ценка Ничего не стоит (а цена больше на какких то 15% , откуда оно взялось я не пойму. Базу вел до меня человек, который ничего обяснить не хочет, приходится все делать в слепую.
вот скриншот. что вы мне подскажите?

prog1c7.7

вы же сами говорите что в базе не используется для номенклатуры подчиненный справочник цены,
вы хотите из предыдущих документов видеть цены розничные, так чтоли?

Vega9

Цитата: prog1c7.7 от 21 апр 2011, 15:23
вы же сами говорите что в базе не используется для номенклатуры подчиненный справочник цены,
вы хотите из предыдущих документов видеть цены розничные, так чтоли?

нет, получается цены в справочнике я обновляю вручную и в док-те выставляю вручную. И очень неудобно прыгать туда сюда чтобы посмотреть какая розничная цена была до этого, возможно ли сделать так чтобы в док-те в колонке Розн.цена показывалась предыдущаяя розн.цена или обображалась вот сдесь
(когда я рабоала в другом месте, у нас такое было)

prog1c7.7

Справочник номенклатура - открыть элемент - кнопка справочники - цены - посмотреть - закупочные - есть такие?
и на какое число назначены?

prog1c7.7

форма документа - кнопка цены - нажми - выбери тип цен - закупочные - проблемма решится

Vega9

цены назначены на 18.11.2010

Цитата: prog1c7.7 от 25 апр 2011, 11:23
форма документа - кнопка цены - нажми - выбери тип цен - закупочные - проблемма решится
Немного непоняла форма док-та это где??

prog1c7.7

в режиме редактирования под пользователем заходишь в документ (как все нормальные люди)

Vega9

Цитата: prog1c7.7 от 25 апр 2011, 18:24
в режиме редактирования под пользователем заходишь в документ (как все нормальные люди)

там и стоят закупочные.
меня больше всего беспокоит минусовая наценка (-15,25) откуда она взялась

prog1c7.7

так выходят цены, используется ли спр. цены, или нет? вообще - то совсем запутала

Vega9

справочник цен есть ,  в справочнике Закупку проставляю обновлением цен, а Розницу Вручную.
И в документе проставляю вручную розницу.
И в док-те выходит минусовая наценка, т.е. в колонке розничная наценка она получается меньше! (рисунок в первом сообщении)
как можно убрать эту наценку (-15,25%)??

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск