Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 11:18

видимость колонок табличной части документа

Автор virtus, 07 июл 2014, 14:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

virtus

Привет!

Подскажите, пожалуйста, как можно скрыть незаполненные колонки ТЧ документа?

Спасибо.

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать


pavl_vs

Цитата: virtus от 07 июл 2014, 14:12
Подскажите, пожалуйста, как можно скрыть незаполненные колонки ТЧ документа?

Через настройку списка не пробовали? Или не устраивает?

virtus

Цитата: pavl_vs от 07 июл 2014, 14:58
Цитата: virtus от 07 июл 2014, 14:12
Подскажите, пожалуйста, как можно скрыть незаполненные колонки ТЧ документа?

Через настройку списка не пробовали? Или не устраивает?

Нужно программно.

А как программно через настройку списка? И можно ли это делать на стороне сервера?

pavl_vs

Цитата: virtus от 07 июл 2014, 15:15
Нужно программно.
А как программно через настройку списка? И можно ли это делать на стороне сервера?
Не настаиваю, но все же, может не нужно "программно"?
"Настройка списка" это чисто пользовательская опция, доступная через контекстное меню (правая клавиша при наведении мышки на ТЧ документа, журнала и т.п.); для каждого пользователя сохраняется своя настройка.

LordWizard

и зачем прятать колонки на сервере? кто их будет там смотреть??? железяке вообще по-фигу - спрятаны колонки или нет. вы похоже не различаете разницы - на клиенте( на сервере)...
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

virtus

Цитата: LordWizard от 07 июл 2014, 16:49
и зачем прятать колонки на сервере? кто их будет там смотреть??? железяке вообще по-фигу - спрятаны колонки или нет. вы похоже не различаете разницы - на клиенте( на сервере)...

я на сервере заполняю ТЧ. Структура ТЧ в атаче. Но магазинов у меня не обязательно все 5. Их, например, может быть 2. А по структуре моей ТЧ их 5(5 реальных реквизитов). И я не хочу отображать строки для не заполненных магазинов. То есть, например, если магазинов всего 2, то пусть и выводится 2, а остальные я хотел скрыть(по условию не заполненности), если так можно, конечно..


freez1301

посмотреть что лежит в первой строке каждой из колонок и те, в которых ничего нет - видимость - ложь

virtus

Цитата: freez1301 от 08 июл 2014, 08:57
посмотреть что лежит в первой строке каждой из колонок и те, в которых ничего нет - видимость - ложь

спасибо.

Почему именно в первой строке?

Как я понимаю у меня может быть много строк, каждая структуры:

город; сотрудник; магазин1; сумма1...магазин5; сумма5; общаясумма.

И можно поконкретней, как посмотреть и устоновить видимость?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск