Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 22:42

количество людей в отпусках на определенную дату

Автор KazakOFF, 04 июл 2014, 12:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KazakOFF

Всем привет, как правильно составить запрос на количество людей в отпусках на определенную дату?


Klyacksa

Вы запрос пробовали писать? Что не получилось?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

KazakOFF

Да хня полная получилась.


ВЫБРАТЬ
ОтпускаОрганизаций.Сотрудник.Наименование,
ОтпускаОрганизаций.Сотрудник.ТекущаяДолжностьОрганизации.Наименование,
ДолжностиОрганизаций.КатегорияСтатистическогоУчета,
ПодразделенияОрганизаций.Родитель.Наименование,
ОтпускаОрганизаций.ДатаНачала КАК ДатаНачала,
ОтпускаОрганизаций.ДатаОкончания КАК ДатаОкончания
ИЗ
Документ.ОтпускаОрганизаций.РаботникиОрганизации КАК ОтпускаОрганизаций
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ПодразделенияОрганизаций КАК ПодразделенияОрганизаций
ПО ОтпускаОрганизаций.Сотрудник.ТекущееПодразделениеОрганизации.Наименование = ПодразделенияОрганизаций.Наименование
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ДолжностиОрганизаций КАК ДолжностиОрганизаций
ПО ОтпускаОрганизаций.Сотрудник.ТекущаяДолжностьОрганизации.Наименование = ДолжностиОрганизаций.Наименование
ГДЕ
ПодразделенияОрганизаций.Родитель.Наименование = &Наименование
И ОтпускаОрганизаций.ДатаНачала МЕЖДУ &ДатаНачала И &ДатаОкончания

СГРУППИРОВАТЬ ПО
ОтпускаОрганизаций.Сотрудник.Наименование,
ОтпускаОрганизаций.Сотрудник.ТекущаяДолжностьОрганизации.Наименование,
ДолжностиОрганизаций.КатегорияСтатистическогоУчета,
ПодразделенияОрганизаций.Родитель.Наименование,
ОтпускаОрганизаций.ДатаНачала,
ОтпускаОрганизаций.ДатаОкончания

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
ДатаОкончания

Klyacksa

А регистра расчета в конфигурации совсем нет?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

KazakOFF


Klyacksa

В регистре расчета ведется учет по фактическому действию начислений - то есть отмечается, когда человек был на работе, когда в отпуске, а когда болел/отгул и т.д. Отслеживается, чтобы не было коллизий, а-ля одновременно и на работе, и в отпуске. Из регистра обычно получают достоверную информацию о состоянии работником на определенный день.
Как я могу вам подсказать правильный запрос, если не знаю, как у вас хранятся данные и что это вообще за конфигурация? :)

Добавлено:
Могу предположить по запросу, что вы неверно условие на даты поставили. Человек в отпуске, если ДатаНачала меньше или равно вашей дате, и ДатаОкончания больше или равно вашей дате.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Знать бы еще что за конфига...
Потому что в нашей (типовая, но не бухгалтерия) есть регистр сведений СостоянияСотрудниковОрганизаций.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Цитата: Klyacksa от 04 июл 2014, 12:21
А регистра расчета в конфигурации совсем нет?

В бухгалтерских конфигах обычно нет регистров расчета...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск