Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 мая 2024, 00:17

Разделение базы данных

Автор unname1983, 15 мая 2014, 09:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

unname1983

Здравствуйте. Подскажите: есть база данных с несколькими юр.лицами, нужно разделить эту базу на несколько баз, по количеству юр.лиц, в одной базе - одно юр.лицо. Как это сделать? При попытке сделать это через "Операции" -> "Планы обмена" -> "По организации" делиться все нормально,  но обновить конфигурацию такой базу почему то уже не получется(просто недоступна кнопка Поддержка -> Обновить конфигруацию в конфигураторе. Как правильно разделить базу что бы потом можно было обновлять конфигурацию?? 1c Предприятие 8.3 Бухгалтерия 2.0

cska-fanat-kz

План обмена ПоОрганизации работает по принципу распределенной базы. Т.е. у вас в итоге получается ОсновнаяБаза и Узел. Соответственно обновление у Узла отключается. Но что мешает обновлять основную базу? Все Узлы (сколько бы их ни было) будут брать конфигурацию от Основной.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

unname1983

То есть будет работать так?

ОсновнаяБаза -> 1 юр.лицо   
             -> 2 юр.лицо   
Если я делаю изменения в 1 юр.лице то автоматически изменится ОсновнаяБаза?? Так?? И если я меняю что то в основной базе то 1 юр.лицо взяв иформацию из ОсновнойБазы тоже будет актуально???

Besart

при обновлении конфы в центральном узле, в файл обмена передается это обновление, при загрузке такого файла сообшения в узле РИБ происходит обновление конфы,
важно: обновлять нужно последовательно, т.е. после каждого обновления производить обмен с подчиненными узлами,
если накатить сразу несколько релизов, то получится облом

unname1983

То есть после обновления главной базы, мне в любом случае придется делать новый обмен?? не могу никак понять...

Besart

обновляете центральный узел, делаете обмен, при получении сообщения в подчиненном узел произойдет обновление конфы,
если под
Цитата: unname1983 от 15 мая 2014, 16:11мне в любом случае придется делать новый обмен??
имеется ввиду что заново настраивать РИБ, то нет, просто делайте обмен сообщениями между узлами и все обновится из сообщений


unname1983

Цитата: Besart от 15 мая 2014, 16:15имеется ввиду что заново настраивать РИБ, то нет, просто делайте обмен сообщениями между узлами и все обновится из сообщений
Так, теперь осталось только объяснить что такое обмен сообщениями и как он делается, извините за тупые вопросы, не очень силен в 1C, а начальство дало задачу разделить базу по отдельным юр.лицам.


Besart

Цитата: unname1983 от 15 мая 2014, 16:24что такое обмен сообщениями и как он делается, извините за тупые вопросы
а нагуглить что мешает?
извините, но у меня например нет времени объяснять


unname1983

Цитата: Besart от 15 мая 2014, 20:43а нагуглить что мешает?
извините, но у меня например нет времени объяснять

Нагуглил только обмен сообщениями между пользователи 1C, я так понимаю это не то...скажите где копать??? и я буду там копать...пожалуйста...

cska-fanat-kz

нагуглите книжку "Технологии интеграции", она маленькая.
http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=288

да и в том же Радченко есть глава про планы обмена.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск