Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 10:48

Как добавить столбцы в заказ и счет 1С Управление торговлей 11?

Автор andronof, 18 мар 2014, 16:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andronof

В 1С Управление торговлей 11.1 в разделе продажи (заказы клиентов) необходимо добавить столбец к товару в этих заказах? В котором будет вручную вписываться текстовая информация. А потом его нужно будет распечатать (когда мы нажимаем Печать заказа клиента.). А также нужно, чтобы это поле переходило в счет и также распечатывалось.
Пробовал через пункт меню "изменить форму". Но там можно добавлять только определенные поля. По идее, нужно расширить список этих полей. Подозреваю, что нужно лезть в Конфигуратор. Но там куда дальше, не могу сообразить. Как добавлять поля для распечатки, которые имеются, знаю.
Спасибо

MuI_I_Ika

В конфигураторе нужно для объекта документ заказ покупателя в табличную часть добавить соответствующий реквизит.

andronof

Цитата: MuI_I_Ika от 18 мар 2014, 16:58
В конфигураторе нужно для объекта документ заказ покупателя в табличную часть добавить соответствующий реквизит.
Сделал. http://keepfoto.ru/i/1g2q/1nMb9h
А потом нажал сохранить конфигурацию. И обновил. Нажал отладку но там не чего не появилось?
Я пропустил какой-то шаг?

MuI_I_Ika

Еще нужно добавить этот реквизит на форму. Нужно открыть форму документа. И можно воспользоваться механизмом форма/разместить данные.

andronof

Цитата: MuI_I_Ika от 18 мар 2014, 17:52
Еще нужно добавить этот реквизит на форму. Нужно открыть форму документа. И можно воспользоваться механизмом форма/разместить данные.
Вот что вы мне сказали у меня получилось. Спасибо.
Этот параметр появился в заказах но не появился в в распечатке.
http://keepfoto.ru/i/1g4u/QUZ1C
Я попробовал настроить печатную форму по аналогии с другими. Но значения из этого поля не вставляется в печатную версию.
Хотя если указать в это поле свойство которое существовало до этого то все получается.
В чем может быть причина?
Заранее спасибо.

MuI_I_Ika

Помимо самой печатной формы есть еще алгоритм ее заполнения. Так вот его тоже нужно поправить и тогда значение будет вставать.

andronof

Цитата: MuI_I_Ika от 19 мар 2014, 11:30
Помимо самой печатной формы есть еще алгоритм ее заполнения. Так вот его тоже нужно поправить и тогда значение будет вставать.
Ух ты и это получилось. Я добавил в SQL запрос чтоб доставался мой параметр и передал его в форму печати. И там появилось все нужны значения.
Но вот если я создам такое же поле в счете. И сделаю выставить счет на основе заказа, то туда это значение не переходит.
Сделал такое же поле в счете.
А как теперь при выставлении счета на основе заказа перекинуть значение из счета в заказ?

MuI_I_Ika

В модуле счета есть такая обработка заполнения. Так вот в ней нужно добавить заполнение вашего реквизита.

andronof

Цитата: MuI_I_Ika от 19 мар 2014, 16:08
В модуле счета есть такая обработка заполнения. Так вот в ней нужно добавить заполнение вашего реквизита.
Большое спасибо за помощь. Все получилось.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск