Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 13:25

Обновление 1С с редакции 2.0 на 3.0

Автор _Алёна_, 12 мар 2014, 10:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

_Алёна_

Здравствуйте. Ситуация в следующем купили новую редакцию 1С - 3.0, до этого стояла 2.0 (лицензия кончилась).
На фирме сказали просто установить с диска, и конфигурация обновится. Базы трогать не нужно. Установила с диска... Появилась новая база и демо, как при установке новой программы, при чем новая была 3.0, старые базы остались в формате 2.0. Попробовала загрузить БД в новую версию получилась БД 8.2((
Далее через Конфигуратор обновляюсь с диска. Интерфейс программы изменился на 8.3, прошло обновление до версии 3.0.27.10 (но при запуске программы пишет 8.2). при чем ЗУП запускается как 8.3. При обновлении через программу находит обновление до версии 3.0.30.15 рядом ссылка, как нужно сделать - делаю... На рабочем столе появляется второй ярлык с идентичными базами и запуском 8.2(( интерфейс 8.3. :wacko: Обновление через Конфигуратор последнюю версию выдает 3.0.28.15... а где 30.15???
Господа специалисты, что я не так делаю?
Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

LordWizard

Для перехода с 2.0 на 3.0 необходимо обновить специальным обновлением перехода (предварительно сохранив данные на всякий случай). По кнопке "Изменить" после обновления на 3.0 в параметрах запуска данной базы указать версию платформы - либо 8.3 или конкретный релиз, например 8.3.4.389. Обновление через конфигуратор "видит" удобное обновление. Обновление через "Сервис" показывает последнее, но при этом будет загружать все "удобные" обновления, т.е. 3.0.28.15, 3.0.29... и так далее. Так понятнее? :xfbnsdfb:
Добавлено: 12 мар 2014, 10:31


Добавлю еще одно - Лицензия "закончиться" не может - ЗАО "1С" продает вам продукт с переуступкой прав ПОЖИЗНЕННО!! То что вы купили - вам всего лишь надо было обновить до 3.0, а не тратить деньги.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

_Алёна_

Цитата: LordWizard от 12 мар 2014, 10:29кнопке "Изменить
Дорогой Лорд! Дайте я Вас расцелую!!! :ehtwj: Билась неделю, тупая голова!!!
Кнопочки "СПАСИБО" нету? Есть! СПАСИБО!!!
Цитата: LordWizard от 12 мар 2014, 10:29Лицензия "закончиться" не может
Мне сказали, что три раза установив программу, она восстановлению не подлежит, и за обновление на 8.3 попросили денег в три раза больше, чем стоит сам диск, так что идя по пути наименьших затрат, просто купили диск...

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

LordWizard

Цитата: _Алёна_ от 12 мар 2014, 10:42три раза установив программу
После 3-х установок пишет в письмо в центр лицензирования с указанием ошибки (причин) использования вспомогательных пин-кодов с указанием реквизитов фирмы, даты покупки и номера лицензии - обязаны восстановить бесплатно.
На будущее
http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm
вопросы по лицензированию предприятия.
Многие недобросовестные франчи снимают деньги за незнание пользователями своих прав. Но можете и наказать - отправить их в серый список - написать в ЗАО 1С с указанием точных реквизитов пройдох и причины обращения - гарантирую - следующий раз задумаются. Или потребуйте вернуть сначала деньги за неоправданные услуги, а потом отправить рекламацию.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

_Алёна_

Цитата: LordWizard от 12 мар 2014, 10:52наказать - отправить их в серый список
Я не такая кровожадная)) Но впредь буду знать, тем более, что они в городе у нас одни)))

Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

_Алёна_

"Тройка" продолжает чудить, или я опять что-то не так сделала)) После обновления до последней версии значки на панели стали микро-микро... До этого было красиво, ну да ладно, не приятно конечно, но пустяки... Дальше счет и приходной ордер не влезают на страницу, приходится в ручную поправлять макет. Раньше в счет у меня вставлялся логотип компании, сейчас пропал и самое интересное - я не могу найти эту надстройку(( Сканированная печать стала меньше. Что я опять натворила? Помогите поправить.
Хороший советник лучше любого богатства. Сократ

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск