Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 09:42

Взносы в ПФР

Автор gtw2101, 06 мар 2014, 15:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gtw2101

Здравствуйте,помогите пожалуйста!УСНО ставки взносов — 20% в ПФР, в остальные фонды — 0%.ФСС от несч. 0.2%,как мне это отразить в 1с 8.2!Спасибо!

pavl_vs

Цитата: gtw2101 от 06 мар 2014, 15:23
Здравствуйте,помогите пожалуйста!УСНО ставки взносов — 20% в ПФР, в остальные фонды — 0%.ФСС от несч. 0.2%,как мне это отразить в 1с 8.2!Спасибо!
Вы не указали конфигурацию!
Тем не менее, наверное поможет: откройте "Параметры учета", а там - "Страховые взносы".

gtw2101

В закладке "страховые взносы" на сколько помню визуально,можно выбрать "виды деятельности" с разными статьями законов,у меня "образование",я не смогла найти,что бы правильно исчислялись налоги,а нет такого,что бы можно было вручную проставить проценты на данный момент вручную исправляю.начисленные налоги и как их разделить на накопительную и страховую часть автоматически?Спасибо!

SoloSpirit

Цитата: gtw2101 от 06 мар 2014, 17:28и как их разделить на накопительную и страховую часть автоматически?
А с какого перепугу Вы их с 01 января 2014 делить собрались? За Вас это ПФР сделает.
Что касается тарифов см. скриншот ... Других тарифов законодатель не предусмотрел.

pavl_vs

gtw2101, я понимаю вид деятельности у Вас "образование", но какая все-таки конфигурация - ЗИК, ЗУП, Бухгалтерия предприятия или что-то другое?

Теперь Вы еще намерены взносы в ПФР делить!? С 2014 г. взносы в ПФР исчисляются по суммарному тарифу (накопительной части нет).

Мне не понятно, почему "помню визуально" - нет возможности открыть "Параметры учета"?

Если ЗИК или ЗУП: как только на закладке "Налоговый учет" выбираете УСН, то на закладке "Страховые взносы" меняется список "Тарифов взносов", где в соответствии с видом деятельности (образование) нужно выбрать "Некоммерческие организации" что, как следствие, изменит содержание в окне списка и размера тарифов - тут Вам и 20% (ПФР) и отсутствие взносов на ОМС и в ФСС, а в окне "Ставка взносов в ФСС НС и ПЗ" записываете необходимое значение 0,2.

Кстати, визуальная память, похоже, Вас подводит - вид деятельности записывается в карточке учреждения.

gtw2101

Здравствуйте!Визуально.потому что на работе нет интернета,пишу с домашнего компьютера,поэтому нет возможности одновременно смотреть и вам отвечать,1с 8.2 бухгалтерия,спасибо что подсказали,Согласно пункту 4  статьи 3 Закона № 351-ФЗ уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (начиная с расчетного периода 2014 года) осуществляется единым расчетным документом,в законе сказано об уплате.но никак не о исчислении.вот с этого и взяла,может не правильно поняла,спорить не буду.а на счет своего вопроса посмотрю.Еще раз спасибо,что ответили.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск