Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 17:41

4-ФСС - В двойном размере начисляет страховые взносы.

Автор Smileola, 20 окт 2011, 10:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Smileola

     Доброе утро! В отчете ФСС-4 начисления учитываются в двойном размере, т.е. если в графе "Начислено страховых взносов на начало отчетного периода" должна быть сумма 4100, то при автоматическом заполнении появляется 8200. Явно, что начисления учитываются в двойном размере. Раньше суммы отчета просто вбивала вручную, сейчас только начинаю осваивать полный учет. Видимо где-то ошиблась. Подскажите пожалуйста в каком направлении искать? Начисление налогов делаю при закрытие месяца, затем ввожу данные по налогам: Зарплата - Расчеты по страховым взносам (Может тут ошибка? Имеет ли значение дата при вводе сумм?) Так же составлены платежки и списаны с р/с. Может кто-нибудь поймет в чем проблема.
     Заранее спасибо!

defers

Посмотрите в журнале начисление страховых взносов нет ли там задвоений документов и какие движения делают документы. Посмотрите в карточке счета какими документами делаются движения и правильные ли суммы по 69му счету идут.

Smileola

Карточка счета 69 показывает следующие движения: Списание с расчетного счета и далее Начисление налогов (по каждому месяцу). Суммы верные. Обороты сходятся.
Не поняла про журнал начисления страховых взносов. Он так и называется? Просто я не могу найти документ именно под таким названием. Подскажите где посмотреть.

Smileola

В общем удалила начисления из меню Зарплата - Расчеты по страховым взносам. Отчет заполнился правильными суммами. Но у меня вопрос, нужно ли все таки заполнять начисления и уплату в меню Зарплата - Расчеты по страховым взносам?
Я понимаю, что вопросы глупые и элементарные, но не сочтите за труд, подсказать самоучке :)

defers

В расчетах по страховым взносам нужно вводить только уплату, начисление вводите закрытием месяца.

Smileola

defers,
Спасибо огромное! Я тут уже немножко разобралась. А вы как раз до конца прояснили ситуацию.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск