Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 07:38

Возврат денежных средств покупателю

Автор Irishka523, 03 мар 2014, 12:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Irishka523

Добрый день!
Подскажите как правильно оформить все в 1С 8.2, конфигурация Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.43.2) (http://v8.1c.ru/ka/)
В 3 квартале покупатель нам перечислил денежные средства за товар, я оформила от платежки "сч-фактуру на аванс". В книге продаж отразилось в столбце "с авансов полученных". Отгрузки в этом периоде не было. Затем в начале 4 квартале попросили вернуть (написали письмо о возврате ) деньги обратно. перечислили на расчетный счет покупателю.
Вот здесь я замешкалась...как все отразить!!! На данный момент я отразила:
-на основании платежного поручения исходящего оформила "сч-фактуру полученный" В данной сч-фактуре "входящий номер" указать как свой номер ранее выданной сч-фактуры на аванс? В этом документе нужно указать просто номер документа с датой и входящий номер... я указала номер ранее выданной сч-фактуры
-затем, на основании этой сч-фактуры сформировала документ "отражение НДС к вычету" Здесь тоже возникли вопросы...ставить ли мне галочку "запись доп. листа период", информация должна отразиться в в книге покупок на закладке "доп. лист"? или как сейчас у меня отразилось в закладках "Вычет НДС с полученных авансов" и "Вычет НДС с выданных авансов"? Где-нибудь в "книге покупок" нужно суммы указывать с минусом?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск