Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 07:25

РС Набор Записей на форме

Автор cannabis_86, 03 мар 2014, 11:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

Здравствувуйте, Уважаемые форумчане. 1с 8.2 уф. Есть справочник "ПунктыРазгрузкиПогрузки", "Контрагенты". Есть РС с измерениями "ПунктРазгрузкиПогрузки", "Контрагент", "бРазгрузка", который содержит записи о пунктах погрузки-разгрузки контрагентов. В форме элемента справочника "ПунктРазгрузкиПогрузки" добавил реквизит Контрагенты типа "РегистрСведенийНаборЗаписей.ПунктыПогрузкиРазгрузкиКонтрагента". Как мне сделать, чтобы в данную таблицу попадали данные из РС с отбором по контрагенту?
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
Контрагенты.Отбор.ПунктПогрузкиРазгрузки.Значение = Объект.Ссылка;
Контрагенты.Отбор.ПунктПогрузкиРазгрузки.Использование = Истина;
КонецПроцедуры

При открытии формы данные РС у меня не показываются. Как сделать, чтобы отображались данные РС и при изменении, также изменялись(добавить, удалить, изменить). Понимаю, что можно все сделать через: создать таблицу на форме, получить набор записей с отбором и записать данные в таблицу, но раз я указал тип НаборЗаписейРС в реквизит, то может это сделать как-то через него? Проблема в том, что данные из рс не попадают в реквизит "Контрагенты" НаборЗаписейРС, и у него нет метода прочитать(). Как быть?

cannabis_86

Проблему решил.
Набор = РегистрыСведений.ПунктыПогрузкиРазгрузкиКонтрагента.СоздатьНаборЗаписей();
Набор.Отбор.ПунктПогрузкиРазгрузки.Использование       = истина;
Набор.Отбор.ПунктПогрузкиРазгрузки.ВидСравнения       = ВидСравнения.Равно;
Набор.Отбор.ПунктПогрузкиРазгрузки.Значение             = Объект.Ссылка;
Набор.Прочитать();   
ЗначениеВДанныеФормы(Набор,Контрагенты);

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск