Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 10:28

Нужен совет опытного 1с

Автор cannabis_86, 25 фев 2014, 08:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

Здравствуйте уважаемые форумчане, мне необходимо реализовать что-то наподобие диаграммы Ганта. У меня есть определенные участки. Есть документ, в котором содержится информация по временному интервалу и операции на участке. Мне необходимо реализовать схему, на которой расположены учатки, время, и квадраты на участках(операции, длительностью с длиной квадрата). Что-то на подобии расписания свободности и занятости кабинетов. Главное, чтобы это быстро работало. С помощью чего реализовать данный функционал? Пока вижу только разместить на форме табличный документ и в нем делать отрисовку, но может есть еще какие-то решения? Есть ли у кого-нибудь пример как реализовать такое?

cannabis_86


MuI_I_Ika

А что по моему очень красивое решение. С самими диаграммами ганта проблем было бы больше.

cannabis_86

Стал пробовать сделать такое через табличный документ. Отображать у меня получилось. Хочется сделать контекстное меню на пустые ячейки, чтобы была возможность добавлять операции сразу в табличном документе. Направьте в нужном направлении.(как по ссылке выше, меню "забронировать")
Добавлено: 25 фев 2014, 14:55


Может есть у кого подобная конфигурация, чтобы посмотреть как реализовать подобное?

MuI_I_Ika

Контекстное меню в обычных формах реализуется через панель инструментов. Можно завести отдельную панель инструментов, сделать ее невидимой и назначить в качестве контекстного меню.

Поправлюсь в поле табличного документа контекстное меню реализуется через расшифровку. Пользователь нажимает на ячейку и для него открывается список, далее он из этого списка выбирает нужный пункт. Инициируется методом ВыбратьИзСписка().

cannabis_86

Простите, но забыл уточнить, что использую управляемые формы.

MuI_I_Ika

Да в управляемых в поле табличного документа так же как и в обычных.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск