Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:35

Задваивание номера ППИ в загрузке из клиент-банка в 1С, УТ 10.3

Автор Yuliya_Den, 27 янв 2014, 14:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yuliya_Den

Добрый день.
[/size]У меня такой вопрос. При загрузке из Клиент-банка(КБ) в 1С (
[/size]Конфигурация УТ 10.3) задваиваются номера и платежное поручение исходящее (ППИ) не записывается, выходит ошибка: "Исходящее платежное поручение" № О0000000066 от 17.04.2013 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!» Я так понимаю, это происходит из-за того,  что кол-во ППИ превысило 1000 и нумерация в КБ началась заново?
[/size]В организации несколько расчетных счетов, и двоятся номера по разным счетам(не в пределах одного счета) и по разным контрагентам.
[/size]Искала решение на сайтах, ошибка описывается часто, но решение не нашла L.
[/size] Пока что сделала костыль, пока работает, но думаю, это не самое лучшее решение решение.
[/size]
[/size]Я добавила в Общем модуле (где образуется префикс)  1 символ в префикс, теперь там 10 знаков в формате "Дата(формат 170114)+ 7 (второй символ из даты) + 786 (Номер ППИ, платежное поручение исходящее
[/size]В итоге раньше было 170114786, теперь 170114 7 786, и за счет этого меньше задваиваний (контролируется уникальность последних 4 символов).
[/size]Можете прокомментировать мой вариант\подсказать более оптимальный?

MuI_I_Ika

По моему, вариант с префиксом вполне нормальный.

LordWizard

Думаю, что обрезается при выгрузке из банк-клиента, а не в 1С - судя даже по нумератору. Так что - ищите проблему в банк-клиенте или в его настройках.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Yuliya_Den

Номер обрезается, потому что в реквизите документа ППИ задана длинна номера 9. Если увеличиваю - не обрезается. Но все равно, мне кажется, что решение не самое лучшее, потому что у одной организации несколько счетов. И, соответственно, возникновение дублей в пределах дня по разным счетам все-таки возможно?

Еще советовали мне поправить номера в базе обработкой УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов. Но в этом случае ведь раз в "х" период придется ее запускать и править, верно?


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск