Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 12:24

Переменовать реквизит справочника из документа

Автор ls600, 23 янв 2014, 15:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ls600

Доброго времени суток.  Была поставлена задача. Конфигурация самописная на управляемом приложении. Знаю что тема не первая, находил похожую но там ситуация из документа добавить новый элемент в справочник, а мне нужно просто переменовать значение изменяемого реквизита.
Есть основной справочник "Станция". в нем есть Реквизит Цех Ссылка на справочник Цех.
Документ "Заявка" в нем реквизит Номер абонента Ссылка на справочник "Станция". При выборе номера автоматически заполняются поля документа. (рис).
Так же в документе есть   Реквизит Цех Реквизита Ссылка на справочник "Цех". Задача вот в чем.  если изменить цех например на "Первый" и провести документ. что бы в справочнике "Станция" обновилось значение Цех так же на первый. а не добавилось новой строчкой.
Знаю что это по хорошему счету  что лучше это связать с регистром,  но задача такая.  Возможно ли такое??? 

Vit1501

Если я правильно понимаю, тебе нужно переименовать элемент справочника, который стоит в поле формы "цех реквизита"? если так, то переименовать можно нажав на кнопку просмотра элемента ( значок в виде лупы в правой части поля) - откроется форма элемента справочника и ты его сможешь  переименовать и не только))

ls600

Цитата: Vit1501 от 23 янв 2014, 15:32
Если я правильно понимаю, тебе нужно переименовать элемент справочника, который стоит в поле формы "цех реквизита"? если так, то переименовать можно нажав на кнопку просмотра элемента ( значок в виде лупы в правой части поля) - откроется форма элемента справочника и ты его сможешь  переименовать и не только))
в справочнике номеров то много, и у каждого цеха может быть несколько номеров. смысл в том что у конкретного номера изменился цех. а если реквизит переименовать то автоматом во все справочнике изменятся данные, а это не есть хорошо

Vit1501

Я не понимаю в чем проблема, хоть убей.... Есть Станция, у нее есть реквизит Цех (ссылочного типа). Если ты в конкретной станции (  в конкретном элементе справочника Станции) изменишь этот реквизит, то он в новых документах Заявка и будет подставляться при автозаполнении, а в старых заявказх останутся старые значения цеха. А если ты откроешь Цех и переименуешь его, то во всех документах и старых и новых ты будешь видеть новое наименование цеха , поскольку это все тот же элемент справочника, просто ты его теперь назвал по другому. Тут принципиально нужно решить ты просто хочешь чтоб цех назывался по новому ( и тогда он везде будет отражаться с новым названием) или ты хочешь поменять цех на другой ( в этом случае в старых документах останется ссылка на старый элемент справочника цех, а в новых будет подставляться ссылка на новый элемент справочника цех).

ls600

объясняю,в справочнике создали номер, заполнили нужные значения и записали его. Если через какое то время номеру присваивают другой цех создается документ. В номере абонента указываем номер, поля заполнились.Далее в поле Цех Реквизита указываем нужный цех рис 1. и проводим документ. следовательно где поле Цех изменилось значение на тот цех который мы изменили. и если зайти в справочник Станции там  так же должно изменится цех который указали. рис 2. как это реализовать через код?

Vit1501

Если я тебя правильно понял, тогда тебе просто в обработчике проведения документа Заявка нужно прописать чтоб в Реквизит элемента справочника Станция, который указан в документе, Записывалось значение Цех, которое так же указано в документе Заявка. Что то типа:
Процедура ОбработкаПроведения()
    ОбъектСтанция = НомерАбонента.ПолучитьОбъект;
    объектСтанция.Цех = ЦехРеквизита;
    ОбъектСтанция.Записать();
КонецПроцедуры

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск