Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 июл 2024, 02:45

Работа с датами + регистры сведений

Автор kot_oo, 30 ноя 2013, 15:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kot_oo

Сразу задам несколько вопросов
1) можно ли сделать чтобы было ограничение по записям в документах

Например: есть определенный курс обучения, и на нем 15 свободных мест, есть дата начала курса и дата окончания, то есть нужно ограничение в периоде дат (начала и окончания), чтобы можно было сделать только 15 записей в документе по этом курсу, и отображалось в поле сколько мест осталось по данному курсу,

2) И как сделать чтобы при определенной дате сотрудник из документа "А", автоматически создавался в документе "Б", иначе если он занесен в документ "С" до той даты при которой он должен создаваться в документ "Б", то отменить создание в документ "Б"

1) делаю через регистр сведений
2) работа только с документами
:( :( :(

в голову ничего не лезет, так как не сталкивался с таким

Besart

по п.1 похожа на задачу 1.40 сборника задач по подготовке к спецу, посмотрите мое решение...
по п.2 сохраняйте состояие сотрудника в Р сведений или Р накоплений (обороты), затем создайте обработку с помощью которой проверяйте состояние работника и в зависимости от него уже делайте (не делайте) создание документа.

больше объяснить не могу, не хочу голову забивать.

kot_oo

Цитата: Besart от 30 ноя 2013, 23:21
по п.1 похожа на задачу 1.40 сборника задач по подготовке к спецу, посмотрите мое решение...
по п.2 сохраняйте состояие сотрудника в Р сведений или Р накоплений (обороты), затем создайте обработку с помощью которой проверяйте состояние работника и в зависимости от него уже делайте (не делайте) создание документа.

больше объяснить не могу, не хочу голову забивать.

Спасибо.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск