Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 03:42

Повтор данных из регистра сведений.

Автор Varg ., 28 фев 2020, 11:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Varg .

Добрый день, подскажите пожалуйста как реализовать, что бы не выбирались данные из регистра сведений которые уже были выбраны в первом запросе а только вновь поступившие ?

LexaK

добавьте свой регистр в какой нибудь План обмена (или создайте новый), появится виртуальная таблица Изменения, вот из нее и читайте , после обработки очищайте.
если помогло нажмите: Спасибо!

Varg .

LexaK, У меня создана таблица в отчётах в неё выводятся данные из регистра сведений по идеи это участник обмена, а в настройках плана обмена в "состав" её выбрать нельзя. Может есть другой способ ?
Добавлено: 01 мар 2020, 13:51


LexaK, пожалуйста приведите пример не могу разобраться.
Добавлено: 02 мар 2020, 10:38


LexaK, LexaK, Почему во временной таблице не все поля регистра сведений присутствуют ?

LexaK

Varg ., в СП написано что в регистрацию ПО только Ключ попадает(к нему просто все остальные данные получить). Вообще какой-то странный отчет по изменению данных РС
какую информацию эти изменения дают? это какой-то псевдо-оборот от последнего отчета? и если вы после отчета сбросите изменения, то как в следующем отчете отличите отсутствие данных, что их не было вообще или что их уже сбросили? я уже запутался :dfbsdfbsdf:
если помогло нажмите: Спасибо!

Varg .

LexaK, Я может криво сделал, но у меня так. Есть форма документа из неё данные попадают в регистр сведений, а из регистра сведений при открытии формы в таблицу которая находится в произвольной форме отчёта. Так вот пользователь поработав с документом занёс данные, перешол на главную страницу и нажал кнопку "обновить" (при нажатие кнопки "обновить" выполняется тот же самый запрос что и при открытии формы) и те данные что были в регистре и новые и старые попадают снова в эту таблицу. То что вы предложили мне я считаю правильным решением, вопрос как это реализовать сколько не читал сообразить не могу. Регистр сведений я добавил в "состав" плана отчётов, появилась временная таблица как теперь к ней можно обратиться и ещё потом её почистить ?

LexaK

для чистки данных из ПО можно использовать такую комнду
пример, см. СП
ПланыОбмена.УдалитьРегистрациюИзменений(лкВыборка.Ссылка);
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск