Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 11:51

Переход на терминальный доступ 1с 8

Автор dashka.it, 01 окт 2013, 12:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dashka.it

есть комплект на 5 пользователей
Установлены 5 копий 1с 8 на 5 компьютеров и активированы однопользовательские лицензии, файловая БД находиться в сети.
Нужно установить 1эску на сервер и использовать на компьютерах бухгалтерии терминальный доступ (бд остается файловой), вместо 5 различных копий 1с.

возможно ли это реализовать с этими лицензиями не докупая ничего и нее нарушая лиц.соглашения , как и какие лицензии необходимо активировать?

LordWizard

На терминальном сервере - 5-ти пользовательскую лику, а у пользователей дать терминальный доступ.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

dashka.it

Лицензии софтовые. пин-коды.

После того как я установлю на сервак 1с8 какой пин мне надо там активировать? Да и пин-коды уже все истрачены, надо запрашивать в 1с. Мне как запрашивать у них пин? как на одну машину?

LordWizard

комплект сразу. только там есть один на 5-ти пользовательскую и отдельно единички. тебе надо 5-ку.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

dashka.it

На карточке написано "Выберите вариант лицензии ДО ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ получения лицензии" и "После получения лицензии изменить выбранный вариант лицензии будет невозможно" у меня уже активированы все пин-коды из комплекта однопользовательских лицензий. То есть теперь я никак не смогу активировать лицензию для 1ски на терминале? Или как то все таки можно деактивировать все однопользовательские и активировать многопользовательскую?

LordWizard

Цитата: dashka.it от 01 окт 2013, 13:40
На карточке написано "Выберите вариант лицензии ДО ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ получения лицензии" и "После получения лицензии изменить выбранный вариант лицензии будет невозможно" у меня уже активированы все пин-коды из комплекта однопользовательских лицензий. То есть теперь я никак не смогу активировать лицензию для 1ски на терминале? Или как то все таки можно деактивировать все однопользовательские и активировать многопользовательскую?

Никак. Пишем письмо со сканами первичных документов, регистрашки и пинкодовой бумаги в цетр лицензирования. с мотивировкой - случайно заюзали, а хотим 5-ку. в течение суток должны выдать новые.ворт и заюзаешь. откатов лицензий 1С еще не придумало.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Silock

Необязательно иметь ключ на 5 пользователей. Можно вписать 5 ключей по одной штуке.

Восстановите каждый ключик на сервере по очереди. К сожалению это геморно, т.к. нужны будут регистрационные данные под каждый ключ и если они отличаются и вы не знаете к какому ключу относятся те или иные данные, то сломаете себе мозг восстанавливать. Отличаться они могут даже одним символом. Если везде одинаково, то все хорошо.

Попробуйте поискать на каждом компьютере LicData.txt. Попробуйте попросить эти файлы у Франчи, некоторые их сохраняют у себя на всякий случай).






orishka

Цитата: Silock от 17 окт 2013, 16:12
Необязательно иметь ключ на 5 пользователей. Можно вписать 5 ключей по одной штуке.
Восстановите каждый ключик на сервере по очереди. К сожалению это геморно, т.к. нужны будут регистрационные данные под каждый ключ и если они отличаются и вы не знаете к какому ключу относятся те или иные данные, то сломаете себе мозг восстанавливать. Отличаться они могут даже одним символом. Если везде одинаково, то все хорошо.
Попробуйте поискать на каждом компьютере LicData.txt. Попробуйте попросить эти файлы у Франчи, некоторые их сохраняют у себя на всякий случай).

У Вас есть бланк с пин-кодами для клиентской лицензии.Это лист формата А4 с желтой шапочкой.На нем есть рег.номер продукта и пинкоды ниже - для Вашего продукта это выглядит как 2 колонки с цыфрами, где одна - колонка многопользовательских пин-кодов(только для клиент-сервер,терминальный сервер и веб-сервер вариантов работы),и вторая - однопользовательских.
Многопользовательских - 3 пинкода, один - основной (или "активный" - по которому получали лицензию), и 2- резервные.
Однопользовательские - 8 пин-кодов: 5 основных и 3 резервных.
Напоминаю - у Вас проблема с ошибкой "Параметры пользователя отличаются от введенных раннее", а файл ликдата текстовый Вы не сохранили, и не распечатали - что самое печальное.
Но - Вам не нужны уже однопользовательские ведь?
И Вам нужно - перейти в однопользовательских - на многопользовательскую версию использования программной лицензии?
Так вот...решается все в течении часа, то-есть быстрее чем бродить по форумам:
1.Мы  пишем письма мелким почерком в Центр лицензирования:)
lic@1c.ru
Слезно просим по следующей формуле:
Куда:lic@1c.ru
В теме письма:Изменить вариант лицензии

В письме:
Рег.номер продукта (на бланке вверху, на диске)

Название организации - владельца продукта.

И активный пин-код(по которому получали лицензию)

Причина: здесь пишем в произвольной форме сам запрос, например так "Просим изменить нам вариант лицензии на многопользовательскую, так как при первичном получении лицензии были использованы пин-коды однопользовательские, а на данный момент мы установили терминальный сервер и хотим активировать многопользовательский пинкод".
Отправляем, расслабляемся и ждем.

Получаем ответ через час - пару часов(обычно реакция быстрая, но официально говорят ответ в течении дня, так что не нервничаем, ждем).
Получаем "добро" - наши пинкоды блокируют, и получаем лицензию по пин-коду из колонки многопользовательских пин-кодов ПЕРВИЧНО.
:) Получаем лицензию и радуемся жизни:)

Рекомендую:
Файл licdata.txt сохраняется при получении лицензии(куда - не скажу,
поиск все знает на компе:)) и его можно РАСПЕЧАТАТЬ
и хранить в конверте с пин-кодами, как Вашу страховку на случай что электронная версия погибнет с жестким диском или при смене ОС.

У Вас все есть в руководстве администратора кстати, в комплекте поставки.
Читаем и наслаждаемся! Писали ВАМ его:)


Silock

Спасибо, буду иметь ввиду.

Но у меня проблемы нет и вы меня с автором напутали). Я только сказал, что необязательно иметь многопользовательский ключик и можно забивать несколько однопользовательских и результат будет тот же.



Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск