Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 05:29

Не встают документы в УСН

Автор UDAF, 30 сен 2013, 12:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LordWizard

Итак небольшой ликбез по УСН 8.
"Я вижу в ОСВ и оно должно попасть..." - так думаю бухи, долгое время просидевшие в 7.7. В БП 2.0 или УСН 8 проводки ничего не значат, для этого есть специальный раздел по нажатию кнопки  "ДтКт" - "Показать Проводки", где можно в закладках увидеть состояние по УСН - заполнение и попадание в главы КУДиР. Только на основании заполнения этих регистров происходит заполнение Книги Учета Доходов и Расходов. Даже иногда в оплате или поступлении можно увидеть активную кнопку в документе "КУДиР" и отредактировать статьи - так они и отобразятся в дальнейшем в КУДиР. Просто посмотрите по регистру в этом доке - что и как призналось в момент проведения. И 99% успех дела - правильно поставленный учет, а 1% - пряморукость ГБ,Б.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

SoloSpirit

Цитата: UDAF от 01 окт 2013, 10:21
То есть получается, что для услуги аренда не прошли платежи? выделил строчку,
Они же тоже должны попасть в услуги сторонних организаций?

Не корректно ставить так вопрос. Оборотно-сальдовая ведомость не имеет никакого отношения к учету УСН. Это бухгалтерский учет. По оборотке нельзя сказать принято в расходы УСН или нет.:dfbsdfbsdf:
Можно посмотреть в КУДиР какую сумму программа приняла в расходы.

UDAF

Всем спасибо) Разобрался, главбух меня с толку сбивала(так как я начинающий в бухгалтерии)На Тестовой все проверил, и ее слава что у нее есть такие без оплаты в этом отчете(нет таких, хоть 100р из 10000 оплачено, и эта услуга встает, и разницу(9900р) пишет в непризнанные), в общем она сама не догоняет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск