Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:32

Модуль

Автор gliokker, 06 авг 2013, 16:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gliokker

Если ЗначениеЗаполнено(Основание.АдресНазначения1) Или ЗначениеЗаполнено(Основание.АдресОтправления1) Тогда
вот кусок модуля, как я понимаю в документе есть реквизиты АдресНазначения1 и АдресОтправления1 и программа обращается к ним.А как сделать чтоб программа обращалась не к этим  реквизитам а к реквизитам в табличной части АдресОтправления и АдресНазначения?

Klyacksa

Так и обращаться - брать строку таб.части, и из строки - нужные поля...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

gliokker

Цитата: Klyacksa от 06 авг 2013, 16:26
Так и обращаться - брать строку таб.части, и из строки - нужные поля...
а поподробнее?
Если ЗначениеЗаполнено(Основание.СтрокаТабличнойЧасти.Маршруты.АдресОтправления) так?

Klyacksa

Табличная часть - это ТАБЛИЦА. В таблице много строк. В каждой строке - свое значение колонок. Вы к какой конкретно строке хотите обращаться? А если строк там нет?
Обращаться можно, например, по индексу:
Строка=ИмяТабЧасти[0];
АдресТабЧасти=Строка.Адрес;
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Новенькая

Если табл часть у тебя наз-ся "Маршруты", то:
Для каждого СтрТаблЧасти ИЗ Маршруты Цикл
Если ЗначениеЗаполнено(СтрТаблЧасти.АдресОтправления)
КонецЦикла;

gliokker

Цитата: Klyacksa от 06 авг 2013, 16:43
Табличная часть - это ТАБЛИЦА. В таблице много строк. В каждой строке - свое значение колонок. Вы к какой конкретно строке хотите обращаться? А если строк там нет?
Обращаться можно, например, по индексу:
Строка=ИмяТабЧасти[0];
АдресТабЧасти=Строка.Адрес;

Мне нужно ко всем строкам
Добавлено: 06 авг 2013, 17:03


Для каждого СтрТаблЧасти ИЗ Маршруты Цикл
         Если ЗначениеЗаполнено(СтрТаблЧасти.АдресОтправления1)  Или  ЗначениеЗаполнено(СтрТаблЧасти.АдресНазначения1) тогда
            
Ругается что маршруты неопределены

Новенькая

Так а как у тебя табличная часть называется? она находится в этом документе, в котором ты проверку делаешь?

Klyacksa

Ну собстно значит... что Маршруты не определены :)
Что такое Маршруты? Это таб.часть Основания? Тогда должно быть
Основание.Маршруты
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Dethmontt

Цитата: Новенькая от 06 авг 2013, 16:43Если табл часть у тебя наз-ся "Маршруты", то:

Цитата: gliokker от 06 авг 2013, 16:56Ругается что маршруты неопределены

:xfbnsdfb:
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

gliokker

Цитата: Новенькая от 06 авг 2013, 17:05
Так а как у тебя табличная часть называется? она находится в этом документе, в котором ты проверку делаешь?
Да так и называтся,нет не в этом документе,а в другом,
Добавлено: 06 авг 2013, 17:11


Цитата: Klyacksa от 06 авг 2013, 17:10
Ну собстно значит... что Маршруты не определены :)
Что такое Маршруты? Это таб.часть Основания? Тогда должно быть
Основание.Маршруты
Вооо это скорее всего

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск