Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:14

Активировать базовую версию 1c 8.2 УТ

Автор realteam, 17 июл 2013, 16:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

realteam

Доброго времени суток всем, приобрел я вчера 1с управление торговлей 8.2 базовая, установить с 1 раза не получилось так как стояло windows 8.1 на которой 1с совсем не работает, на 8 все работает, но столкнулся с другой проблемой. Не знаю как и куда ввести пин код, там в поле не влазит 1 цифра, почитал форумы но не совсем понял как активировать, написано, что через почту можно, но как видно на скриншотах не могу получить в ручную файл который нужно отправить.


realteam

Все переустановил (рекомендовано на диск C:) и все как надо встало, но мне было жалко новый SSD диск :D

P/s: Ушел изучать, думаю еще будут вопросы... и не раз.


orishka

Для пользователей базовой версии:
Если в поле для ввода пин-кода не поместилась 1 цифра(16-значного пинкода для базовых) - значит НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ ПРОГРАММУ.
Вы установили только платформу, без конфигурации.
скорее всего - выбрали "быстрая установка", но нужно "выборочная", ставите платформу, конфигурацию, создаете базу из шаблона, запуск на этой базе(именно этой из шаблона).
Вуаля - в поле вводим 16 цифр пин-кода.
Все это тоже есть в книге "руководство пользователя базовой версии" которая у Вас в комплекте поставки была.

BuhRust

дело в том, что пин-код для активации ПРОФ версии 1С состоит из 15-ти знаков, а для Базовой версии из 16-ти.
сам "движок" 1С у базовых и проф версий одинаковый, и сколько знаков запрашивать 15 или 16 символов 1С определяет по конфигурации базы данных.
если 1С при активации "опознает" активируемую конфигурацию как Базовую, то запрашивает 16 символов, во всех других случаях - 15 символов.
подробно решение проблемы есть здесь http://online-ufa.ru/content/articles/pin_1c/

Теги: активация  8.2 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск