Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 07:35

Формирование записей книги покупок при корректировочном счете-фактуре

Автор ЛAA, 03 июл 2013, 13:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ЛAA

Добрый день.
При получении корректировочного счета-фактуры (корректировка в сторону увеличения) я создала документ "корректировка поступления", проводки сделаны верно Дт 19 Кт 60. Но при заполнении документа "формирование записи книги покупок" данные по корректировке не заполняются. Подскажите, пожалуйста, почему автоматически не заполняется запись книги покупок и каким тогда образом сделать проводку Дт 68 Кт 19 на сумму разницы, указанной в корректировочном счете-фактуре.

MuI_I_Ika

Вы ввели счет-фактуру для корректировки поступления?

ЛAA


MuI_I_Ika

Должно работать, если все заполнено правильно.

ЛAA

Извините, я не указала версию: 1С Предприятие 8.2 Редакция 1.1 (1.1.33.3) У меня вид документа несколько другой и он не делает проводку Дт 68 Кт 19.

MuI_I_Ika

Суть документа по идее та же. Попробуйте изменить вид операции на Исправление первичных документов

ЛAA

Изменять корректировочный на исправленный нельзя, так как это два разных первичных документа и записи книги покупок по этим документам делаются по разному: проводка одна и та же, запись в книгах по корректировочному делается в периоде получения корректировочного счета-фактуры на сумму разницы, а по исправленному: сторно всей неправильной суммы и запись новой полной суммы в периоде отгрузки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск