Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 08:09

Бухгалтерия 8.2 "Поле объекта не обнаружено (ДатаСреза)"

Автор Natascha1990, 02 апр 2013, 13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Natascha1990

Добрый день!В бухгалтерии 8.2 релиз 45.6, открываю документ начисление зарплаты, при выборе в поле сотрудник, то есть, когда я обращаюсь к справочники сотрудники, мне выдается ошибка: "Поле объекта не обнаружено(ДатаСреза)". Что делать?

SlazZy


Natascha1990

Я начинающий стажер по программированию. Недавно работаю с этой базой. Вроде недописанная.

SlazZy

ну, а эта проблема появилась при обновлении или просто..сама по себе? :)
Просто типичная проблема при неправильном обновлении дописанных конфигураций(не на поддержке). Даже особо не хочется лезть в код, смотреть что там за дата среза :)

Natascha1990

Как мне сказали пользователи,эта проблема висит у них давно. И она не исчезала с дальнейшими обновлениями.)))

SlazZy

ну очевидно конфигурация дописана и обновлена неправильно. Программа пытается получить параметр, которого нет. Видимо в одном месте код обновился, а в другом нет...
Ну, как бы - лезьте в конфигуратор, смотрите где ошибка :) ошибка очевидно вот в этом месте
ПроцедурыУправленияПерсоналом.ОткрытьФормуВыбораСотрудникаОрганизации(...)
Форма.ДатаСреза = ДатаСреза;

у меня версия старая, вероятно код уже немного другой, ну да не важно.

По всей видимости на форме кто-то производил изменения, и после этого форма не обновлялась, как следствие новый реквизит формы не появился и теперь код изменился, а форма нет. В итоге процедура обращается к реквизиту, которого не существует.

сравнивайте с конфигурацией поставщика, восстанавливайте форму выбора сотрудников к исходному. Что ещё посоветовать )

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск