Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 16:26

Ограничение на уровне записей

Автор Msoul, 12 мар 2013, 14:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Msoul

Доброго времени суток, коллеги.
Хоть я и не первый день занимаюсь программированием 1С, но для меня так и осталось неразрешимой загадкой настройка ограничений на уровне записей.
Как я и не старался, так и не понял, что должно указываться в поле "Ограничение доступа". Все примеры или упоминания в Гугле сводятся к простой констатации факта, что тут делать так, без пояснения почему.
Вобщем задача у меня простая: Ограничить доступ к справочнику пользователю, сделать доступной только одну группу как для просмотра, так и для редактирования (добавления, изменения).
Прошу помочь с этой задачкой, да и понять принцип создания ограничений.
(Конфигурация УПП 8.2)

MuI_I_Ika

Если говорить просто, то там нужно задать запрос, по которому программа будет определять разрешен пользователю доступ или не разрешен.

Например, чтобы задать условие по группе контрагента нужно задать такое условие как на рисунке. В параметр запроса программа всегда пытается ставить значения из параметров сеанса.

Msoul

Цитата: MuI_I_Ika от 12 мар 2013, 15:20
Если говорить просто, то там нужно задать запрос, по которому программа будет определять разрешен пользователю доступ или не разрешен.

Например, чтобы задать условие по группе контрагента нужно задать такое условие как на рисунке. В параметр запроса программа всегда пытается ставить значения из параметров сеанса.

Спасибо за ответ.
В моем понимании запрос должен вернуть таблицу доступных для чтения элементов справочников?
И где задавать параметр запроса &ДоступнаяГруппа?

MuI_I_Ika

Цитата: Msoul от 12 мар 2013, 15:32В моем понимании запрос должен вернуть таблицу доступных для чтения элементов
Да, только для вашего случая его еще надо чуть-чуть доработать.

Цитата: Msoul от 12 мар 2013, 15:32И где задавать параметр запроса &ДоступнаяГруппа
В параметре сеанса с таким же названием.



Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск