Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 11:32

Навигация на рабочем столе

Автор AlexKag, 07 фев 2013, 18:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlexKag

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как реализовать данную навигацию (см. картинка)? Документов у меня не много

sadovod

С помощью макета типа HTML-документ. Можете посмотреть, как это сделано, например, в типовой "УправлениеНебольшойФирмойУчебная"

AlexKag

Да, да, я как раз там и смотрел. Но не совсем разобрал синтаксис. У меня всего на данный момент три документа. Заявление, договор, и приказ. В последовательности они друг за другом идут. Вот как мне это сделать, скажите пожалуйста?

Dethmontt

ПолеHTMLДокумента.УстановитьТекст("<HTML><BODY> Твоя рисовалка в HTML </BODY></HTML>"); //Примерно так
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlexKag

А можно, если Вам не сложно, немного подробнее?

sadovod

Если воспользоваться учебной УНФ, то там всё просто, даже ничего кодить не нужно. Правда, нужно будет отредактировать рисунок в макете каким-нибудь графическим редактором.
1. Копируете из учебной конфигурации три объекта метаданных: общую форму "НавигацияРабочийСтол", общий макет "Навигация" и общую картинку "Навигация". Затем открываете дв.кликом картинку "Навигация", выбираете "Сохранить в файл", сохраняете и, затем правите его в графическом редакторе - меняете надписи и стрелки. Только старайтесь, чтобы расположение графических элементов оставалось как в оригинале, либо придётся вручную менять координаты областей в макете)
2. В HTML-тексте макета в тегах <AREA> меняете наименование документов на нужные вам. Остальные можно удалять. Обратите внимание, чтобы области с именами ваших документов соответствовали надписям на рисунке.
3. В принципе, всё, можно ещё в модуле общей формы "НавигацияРабочийСтол" в процедуре НавигацияРабочийСтолПриНажатии() снести лишний код, оставив только
&НаКлиенте
Процедура НавигацияРабочийСтолПриНажатии(Элемент, ДанныеСобытия, СтандартнаяОбработка)
    СтандартнаяОбработка = Ложь;
    Попытка
СтрокаИмяФормы = ДанныеСобытия.Element.href;
СтрокаИмяФормы = СтрЗаменить(СтрокаИмяФормы, "v8config://", "");
СтрокаИмяФормы = СтрЗаменить(СтрокаИмяФормы, "/", "");
ОткрытьФорму(СтрокаИмяФормы);
    Исключение
    КонецПопытки;
КонецПроцедуры


В общем, тут есть широкие возможности для экспериментов :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск