Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:46

Помощь начинающему программисту.

Автор djvjv, 24 дек 2012, 16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

djvjv

Не кидайте в меня тапками, знаю что такая скорее всего уже была. Но все равно спрошу.
1. Вы все говорите про форум Чистова или как там правильно. Прошу дать ссылку на этот форум, а то весь инет облазил не нашел.
2. Подскажите какое видео посмотреть для обучения 1с с полного нуля.
3. Скажите какие книги изучить так же с полного нуля. То есть с основ языка 1с и до обмена данными (xls в 1с и обратно), а так же построений сложных отчетов.
Так сказать какие-то знания у меня есть, но охото основательно изучить 1с. Сдал в сентябре на 1с профессионал по платформе(с 1-ого раза). Потом изучил зарплату и то же на сертификат сдал.

Теперь изучаю бухгалтерию на курсы записался. И паралельно в 1с углубится хочу.
Курсы по 1с конфигурированию прошел - но там только самые основы были даны.




Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

djvjv

1c.chistov.pro/... - я тут увидел видео с разных аспектов.
Мне бы хотелось какой-нить полный курс просмотреть, посоветуйте.
Добавлено: 24 дек 2012, 16:56


а еще сейчас по какой книге, (я имею ввиду редакцию и название) на специалиста по платформе готовится надо?
Вопрос тем кто недавно сдавал. И еще может задача которой нет в книге?
Добавлено: 24 дек 2012, 17:14


Хватит просто смотреть, жду любого ответа!

Mixmaister

Цитата: djvjv от 24 дек 2012, 16:47
1c.chistov.pro/... - я тут увидел видео с разных аспектов.
Мне бы хотелось какой-нить полный курс просмотреть, посоветуйте.
Добавлено: 24 дек 2012, 16:56


а еще сейчас по какой книге, (я имею ввиду редакцию и название) на специалиста по платформе готовится надо?
Вопрос тем кто недавно сдавал. И еще может задача которой нет в книге?
Добавлено: 24 дек 2012, 17:14


Хватит просто смотреть, жду любого ответа!

Из книг почитайте:
1)http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=187  - основы разработки
2)http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=389  - сложные отчеты используя СКД
На специалиста готовиться по книге: http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=171
Но это лишь сборник задач, в интернете можно найти решение некоторых/а может быть и всех задач.Поштудируйте сайт http://www.nashe1c.ru/ - много полезного, и разбор задач спеца по платформе.
Из видеокурсов - курс Павла Чистова - http://www.wuala.com/GROOVY/Public/edu1c_ru_free_video/  - полный, все 30 видеоуроков.

djvjv

Спасибо большое за информацию.
Единственное www.nashe1c.ru/... - если на этом сайте подскажите где задачи разбираются буду рад.
А то пока за 30 минут прошаривания сайта - не нашел их.

djvjv

Я на данный момент прохожу видео курс Чистова

Возник такой вопрос почему с 1-ым вариантом нет ошибок, а со 2-ым возникают? Там такой пример дают на самостоятельный разбор, а после не проверяют.

1.Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
   Предупреждение("Добро пожаловать!", 60, "Начало работы");
   Сообщить("Сегодня " + ТекущаяДата());
КонецПроцедуры

2. Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
   Предупреждение("Добро пожаловать!", 60, "Начало работы");
   Сообщить(ТекущаяДата() + "Сегодня ");
КонецПроцедуры

Объясните ошибку мне эксперты 1С {МодульУправляемогоПриложения(4)}: Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено
Сообщить(ТекущаяДата() + "Сегодня ");

supermaxus

Цитата: djvjv от 16 янв 2013, 19:02
Возник такой вопрос почему с 1-ым вариантом нет ошибок, а со 2-ым возникают?

Видимо, в добавок к получению сертификатов и изучения курсов Чистова  Вам придется постигать мудрость программистов, основанную на Дзен-буддизме (или просто Дзен). Один из его принципов гласит, что "опыт - сын ошибок трудных". В смысле, его не заменишь книгами и курсами.

Полагаю, смысл параметра процедуры "Сообщить" (в первом случае) сводится к выражению "строка = строка + неявно_преобразовать_в_строку(число)"

Во втором случае "дата = дата + неявно_преобразовать_в_дату(строка)", т.е. тип к которому преобразовывается значение задается первым слагаемым. И процедура "Сообщить", видимо, никак не ожидает дату.

В других языках с неявным преобразованием, обычно, то же самое.:befhbt:

djvjv

Цитата: supermaxus от 16 янв 2013, 20:17
Цитата: djvjv от 16 янв 2013, 19:02
Возник такой вопрос почему с 1-ым вариантом нет ошибок, а со 2-ым возникают?

Видимо, в добавок к получению сертификатов и изучения курсов Чистова  Вам придется постигать мудрость программистов, основанную на Дзен-буддизме (или просто Дзен). Один из его принципов гласит, что "опыт - сын ошибок трудных". В смысле, его не заменишь книгами и курсами.

Полагаю, смысл параметра процедуры "Сообщить" (в первом случае) сводится к выражению "строка = строка + неявно_преобразовать_в_строку(число)"

Во втором случае "дата = дата + неявно_преобразовать_в_дату(строка)", т.е. тип к которому преобразовывается значение задается первым слагаемым. И процедура "Сообщить", видимо, никак не ожидает дату.

В других языках с неявным преобразованием, обычно, то же самое.:befhbt:

а если понятным языком объяснить.

Besart

в первом случае происходит преобразованеи даты к тексту и это возможно, а во втором случае так как дата стоит первой в строке, то система пытается преобразовать следующую строку к дате и это естественно выдает ошибку. всему этому есть объяснение в курсе Чистова, хотя я бы посоветовал изучать по курсу Гилева и Насипова, а лучше по двум сразу, так как в обоих курсах есть моменты пропущенные, и различные задачи решаются разными методами

djvjv

Спасибо я разобрался!
курс Гилева и Насипова - где скачать. А то одни нашел, а они не полные, содержанию не соответствуют.
Пройду Чистова и буду их проходить!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск