Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:27

Встречи 1С -ников с сайта в реале.

Автор Belgafood, 25 ноя 2009, 12:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

chuevsf

Цитата: progmikon от 16 мая 2011, 23:49
Цитата: zkolenko от 07 мая 2011, 14:33
Интересно было бы организовать видео помощь для 1с ников. Через веб камеру кому нибудь помочь покодить.
Вряд ли кто то будет из НЕ администраторов и модераторов выезжать куда-то знакомиться, а вот сделать на сайте
систему общения форумчан как на сайте chatroulette.com или одну из таких http://www.3dnews.ru/software/chatroulette_review было бы интересно этим попользоваться. И познакомились бы все, перезнакомились, и посоветоваться можно, и очень полезна и интересна эта система знакомств и можно видео помощь записывать а потом видео архив с решениями задач создать. Ну пока такие фантазии :)

Вообще мысль хорошая. Я сам думал устроить нечто вроде обучения. Что касается помощи, к сожалению мной была замечена тенденция, в том числе и по количеству обращений ко мне, что все больше и больше вопросов...нет не вопросов запросов "сделайте мне это". И здесь даже не в том дело, что за так, я за то, чтобы человек сам прикладывал усилия для познания. Да я не спорю, есть люди, которым нужно только правильный кусок кода или какой-то совет по настройке, я не против этого, но когда идет запрос на разработку с 0... это уже слишком.

Забыл сказать самое главное, что эти запросы на БЕСПЛАТНУЮ разработку!!!

zkolenko

ну есть же п..но-видео в онлайне, кому надо за него деньги платят и общаются с девушкой по ту сторону экрана. А если завести видео профили у постояльцев-профессионалов, и организовать видео-помощь с тарификацией поминутно (ну например 5 рубль - минута, на счет отвечающего), по видео ведь намного удобнее видя все, объяснить что куда тыкать. Притом эта видео помощь параллельно записывается на какой нибудь сервер, из чего можно потом видео уроки сделать, и оценить профессионализм отвечающего на вопросы. А тот кому помогают, оставляет свой отзыв (типа - этот чувак и впрямь профессор и мне помог), и видя отзывы пользователи сами выбирают к кому обратиться за помощью.

Или пользователь ставит начальный более менее внятный вопрос в ветке "Запросы видео помощи" и участники предлагают время видеопомощи и плату за помощь, хоть поминутно, хоть за результат, как зачисляться плата будет это уже другой разговор, и пользователь сам выбирает из тех, кто предлагает ему помощь, с кем проводить видео конференцию, ну как-то так :)

Admin

Здравое зерно в видео-помощи наверно есть... (включая платный вариант). Но надо немного больше посетителей и консультантов на сайте. )) Но посещаемость быстро растет - может и внедрим. Технически не так и сложно.
Подпись

zkolenko

Если внедрить и предложение будет пользоваться спросом, так сказать, другие форумы тоже потянуться за такой идеей. Сложнее всего первооткрывателям протаптывать дорогу, по которой потом поскачут толпы других желающих.

Klyacksa

Не знаю, я с сомнением к такому варианту помощи отношусь... Зная по себе, не стала бы искать такой вид помощи, лучше и проще что-то почитать/поискать, на форуме, опять же, обсудить.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

progmikon

Цитата: Klyacksa от 22 мая 2011, 18:22
Не знаю, я с сомнением к такому варианту помощи отношусь... Зная по себе, не стала бы искать такой вид помощи, лучше и проще что-то почитать/поискать, на форуме, опять же, обсудить.
Согласен.
На мой взгляд. Помощь - это одно. Ее можно оказать и бесплатно, но то и форум. А что выходит за рамки - так это заявки на разработку...

zkolenko

Вот уж и пофантазировать нельзя  javascript:void(0);
А может кому идея и понравиться?

Klyacksa

Не, ну пофантазировать - это всегда пожалуйста :)

Простите, если "срубила" полет мысли, не хотела...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

zkolenko

Форумчик итак сделан в очень приятном стиле и с хорошим функционалом (поиск своих сообщений, новые сообщения) и так без всяких таких видео-конференций интересненько по форуму полазить почитать. А в большинстве своем форумы такие что напишешь сообщение с вопросом а на следующий день попробуй найди свой же вопрос, на какой странице форума он там спрятался?
А здеся ну просто смачненько продуман функционал сообщений.
Фантазировать люблю.
Моя последняя фантазия - это сделать автоматизированную перепелинную фермочку во дворе.
После работы читаю про микропроцессоры, печатные платы, программирование микроконтроллеров и т.д.

chuevsf

Цитата: zkolenko от 24 мая 2011, 11:14
Форумчик итак сделан в очень приятном стиле и с хорошим функционалом (поиск своих сообщений, новые сообщения) и так без всяких таких видео-конференций интересненько по форуму полазить почитать. А в большинстве своем форумы такие что напишешь сообщение с вопросом а на следующий день попробуй найди свой же вопрос, на какой странице форума он там спрятался?
А здеся ну просто смачненько продуман функционал сообщений.
Фантазировать люблю.
Моя последняя фантазия - это сделать автоматизированную перепелинную фермочку во дворе.
После работы читаю про микропроцессоры, печатные платы, программирование микроконтроллеров и т.д.
А нет желания заняться поставкой автоматизированных перепелинных ферм на поток?

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск