Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 12:55

Написание скрипта в 1с 8.2

Автор ИгорьШпак, 12 окт 2012, 10:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Данный вопрос как я понял актуален и на будущее поможет остальным.

Суть задачи такова: Иногда в 1С 8.2 отваливается профиль , что это такое? В кратце - это когда ты работаешь и все ОК, и тут уже 1С твоя ругается что чего - то не хватает итд. Но при этом все ОК. Поэтому приходится удалять базу и заново ее прописывать. И после данных действий все опять замечательно работает.

Вопрос: Мне нужно написать скрипт. К примеру я захожу в 1С 8.2 под админов, выбираю пользователя и запускаю скрипт. Этот скрипт должен удалить все файлы и папки с подпапками, кроме одного файла, заранее известного. Как где это писать и на чем итд.?! Подскажите. А еще если есть другие варианты - тоже неплохо, но по поводу скриптов не забываем, так как хочу понять и про них.
Спасибо

Dethmontt

Поменьше обновляй базу данных ДИНАМИЧЕСКИ и не будет у тебя таких проблем - (бывает еще такой косяк после обновления сервера приложений 1С)
Удаляя базу из списка баз ты меняешь уникальный идентификатор пользователя - соответственно создаются новые настройки в темповских файлах (причем старые не удаляются...)

Удаляя базу из списка и подключив заново у пользователя пропадут все его настройик - форм, отчетов, печатных форм и т.д.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Огромное спасибо!!По-поводу данного вопроса - я так понял Вы полностью поняли о чем я имел ввиду. Есть ли вообще какое-нибудь решение??? Только чтоб автоматизированно было. Если да , то хотелось бы узнать. У меня есть вариант

C:\User\AppData\Roaming\1C\1CEStart\
удалить все файлы и подпапки и оставить только файл ibases.v8i     

Для этого надо писать скрипт. При помощи досовских команд можно, НО в данном случае я не знаю как мне определить через 1С - Пользователя. То есть я имею ввиду то, что я захожу в 1с , выбираю пользователя и скажем нажимаю что-то или какое-нибудь еще действие и мой скриптик запустился. Вопрос у меня как определить пользователя (для определения пути к папке) и 2 вопрос то что раньше писал: стоит, есть ли какое решение итд?!

Огромнейшее спасибо!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Не успеваю Вам говорить спасибо! Спасибо огромное!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск