Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 12:35

Вопрос по поводу фоновой картинке в отчете

Автор ИгорьШпак, 24 сен 2012, 12:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Люди добрые подскажите!!!
Есть Макет (1С 8.2) Шапка, строка, Подвал. Мне нужно вставить Картинку(рисуногк) по центру, так чтоб он был сзади текста  (В виде фона)
Подскажет кто?!
Заранее Спасибо!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

sadovod


Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Уважаемые господа!))))) Если я правильно понял - то эта ссылка на приложение по созданию рисунка.
У меня ситуация такова. Создаю рисунок (фон созданного рисунка делаю прозрачным, это не проблема)))). Но далее когда помещаю на макет в отчете, то он перекрывает текст отчета на пересечении линий, все остальное нормально. А также тут второй вопрос. Вот к примеру мне нужно вывести посередине отчетного листа Овал с тестом внутри (в виде водяного знака CMR). У меня кстати получилось это сделать все ок (попозже напишу как если интерессно будет). Суть второго вопроса: когда отчет составляет 1 страницу - то все хорошо, но когда больше одной, то там начинаются косяки, а именно: то не выводит на 2 листе, то наполовину, то еще какую - нибудь часть. Это из-за того что я создал картинку определенных размеров. В тексте модуля прописал ТабДокумент.ФоноваяКартинка = БиблиотекаКартинок.ФонСMR; где ФонCMR - есть мой водяной знак))).  Я как бы сделал, чтобы оно более мене выводило нормально на последующие страницы этот фон (В конце макета добавил Подвал2 в виде строки и выводил циклом. Условием цикла была высота таблицы. Если высота меньше, к примеру 57 то подвал2 не выводил, если больше, то выводил до тех пор пока высота не станет к премеру = 101. Все это будет работать для 1 и 2 страниц пока, больше страниц в отчете наврядли будет ) Но у меня вопрос - как - то это похожа на халтуру(((( Помогите чем-нибудь пожалуйста. Если что непонятно - спрашивайте
Спасибо

ИгорьШпак

Вобщем то как я сделал - сказали пока сойдет))) кому интерессно - опишу. Но сели кто знает что толковее - прошу в студию. Спасибо

Dethmontt

ТабличныйДокумент.ПроверитьВывод(<ТабличныйДокумент>) читай СП
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

За информацию по -поводу СП - спасибо!!! Но все-таки что-то я не могу связать вот что: допустим мы проверили через ПроверитьВывод помещается ли на страницу или нет. А также узнали количество страниц всего отчета. Подскажет ли мне кто вот что: как мне заполнить пустыми строками последнюю страницу отчета до самого низа, после того как вся таблица выведена. или по другом: Я узнал сколько страниц в отчете и мне нужно зная номер последней страницы заполнить пустыми строками до конца листа. Спасибо

Dethmontt

Вы СП вообще читать не хотите?
ТабличныйДокумент.ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц();
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Да я читаю и СП и гуглом пользуюсь...как бы тяжело найти информацию, когда изучаешь с нуля....просмотрев про разделительстраниц - он просто переносит какую-то часть на новую страницу (в зависимости от условия), это несовсем то что мне нужно было. Но я думаю, что с эти вопросом можно попращаться, дальше сам буду трудиться ! Всем спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск